17:20
На территории императорского дворца в Китае построят роскошный курорт

На территории императорского дворца в Китае построят роскошный курорт

Роскошный закрытый курорт будет построен прямо на территории Летнего императорского дворца в Пекине, который входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает в среду газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Летний дворец, представляющий собой парковый ансамбль с храмами, павильонами и жилыми зданиями, является одной из самых известных и прекрасных достопримечательностей китайской столицы и занимает около 290 гектаров. На его территории расположено более трех тысяч строений.

Как сообщает издание, несколько из них будут отреставрированы в полном соответствии со стилем исторического комплекса и превращены в элитный клуб.

Строительство ведет сингапурская компания "Aman Resorts", владелица 18 элитных отелей в 12 странах мира. В ее собственности числятся остров на Филиппинах и заповедник к востоку от Бали.

Изначально предполагалось, что отель откроется в августе - к летней Олимпиаде, однако из-за сложности работ открытие, вероятно, будет перенесено на осень.

Строительство отеля на территории 258-летнего дворца вызвало негодование жителей Пекина и туристов, считающих, что места культурного наследия не предназначены для коммерческого использования и не должны быть закрыты для посещения.

О реакции властей на протесты издание не сообщает.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2175 | Додав: adminA | Теги: китай, императорский дворец | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]