20:37
Неплательщиков за услуги ЖКХ в Москве переселяют в общежитие

Еще восемь неплательщиков коммунальных услуг на юго-востоке Москвы в ближайшее время должны будут переселиться из своих квартир в общежитие, сообщила РИА Новости пресс-секретарь префекта Юго-Восточного административного округа столицы Светлана Говорухина.

"Ежемесячно переселять не менее одного злостного неплательщика коммунальных услуг в общежитие в районе Капотня намерены власти юго-востока. Уже сейчас в округе получены решения о выселении восьми неплательщиков, которые должны освободить 346,2 квадратных метра жилья", - сказала Говорухина.

По ее словам, на данный момент в ЮВАО более 7 тысяч семей являются злостными должниками, не оплачивающими коммунальные услуги более полугода. "Их общая задолженность составляет почти 74 миллиона рублей", - сообщила пресс-секретарь.

По ее информации, для переселения неплательщиков в округе выделены комнаты в доме номер 6 в первом квартале Капотни. Это общежитие 1958 года постройки коридорного типа.

Говорухина напомнила, что по решениям судов в это общежитие уже отселено шесть неплательщиков, в результате чего освобождено более 171 квадратного метра общей жилой площади - три двухкомнатных квартиры и три комнаты в коммуналках. Эти площади используются для очередников.

В начале июня за коммунальные долги был переселен житель ЮВАО, который не платил за квартиру два года, накопив задолженность более чем в 26 тысяч рублей. По решению суда ему предоставлена комната в общежитии общей площадью 18 квадратных метров.

Юго-Восточный округ является единственным в Москве, где есть опыт переселения неплательщиков за услуги ЖКХ в специально выделенный для этой цели дом.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1907 | Додав: adminA | Теги: Дома, юго-востоке Москвы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]