16:29
Новый подоконник без сюрпризов

Многие на Украине, решив заменить окна, сталкиваются с тем, что им необходимо заменить еще и подоконники.  Однако для того, что бы замена не принесла вам неприятных сюрпризов и не нарушила общее восприятие помещения (ведь - это необходимый элемент интерьера), для работ по замене этого оконного аксессуара лучше воспользоваться профессионалов.

Дело в том, что сегодня на рынке предложено множество вариантов подоконников из разных материалов, установка которых требует различных подходов. Вы можете выбрать для себя деревянный, подоконник из пластика или каменный. Естественно, каждый из предложенных вариантов имеет ряд недостатков и ряд преимуществ.

Деревянный

Деревянные подоконники - это известные нам издавна варианты оформления окна, которые уже не одну сотню лет доказывают свою прочность. Однако такие имеют ряд существенных недостатков по сравнению со своими конкурентами.

Одной из основных проблем деревянных является их стоимость. Выполненные из натуральных материалов, подоконники могут стоить довольно дорого, особенно, если сравнивать с современными пластиковыми «собратьями». В тоже время, подоконники из дерева рассыхаются, их нельзя ставить в помещениях с повышенной влажностью, они не переносят резких перепад температур и т.д.

Каменный

Подоконники из натурального камня имеют гораздо более длительный срок службы, чем их деревянные аналоги. Такие практически ничего не боятся: ни перепадов температуры, ни высокой влажности, ни горячей посуды.

Однако тем, кто решил выбрать себе из камня нужно понимать, что, во-первых, найти два одинаковых подоконника из данного материала практически невозможно. Поэтому если в помещении два и более окон, то подобрать подоконники из натурального камня будет очень сложно. Кроме этого, стоимость такого гораздо выше, чем стоимость пластикового и даже деревянного изделия.  И последний немаловажный недостаток подоконников из натурального камня состоит в том, что данные изделия боятся сколов.

Пластиковый

Последний вариант из предлагаемых на рынке Украины – это пластиковые.  Данный вариант заслуживает особого внимания, купить подоконник такого типа стоит. Ведь в зависимости от того, насколько хороших производителей вы выберете, зависит и то, насколько качественным будет подоконник.

Статью подготовили по материалам официального сайта ТМ ДАНКЕ - лидера в своем направлении.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1616 | Додав: admin | Теги: новый подоконник без сюрпризов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]