00:20
О чем стоит знать, заказывая установку металлопластиковых окон и дверей

О чем стоит знать, заказывая установку металлопластиковых окон и дверей

металлопластиковое окно Несмотря на видимую простоту изготовления стеклопакетов, сегодня металлопластиковые конструкции требуют идеальной точности соблюдения размеров и технологий сборки.

На что следует обратить внимание при заказе установки окон и дверей?

Установить окна или двери в проем с гарантией длительной эксплуатации могут только опытные профессионалы. Вам, как заказчику услуг, важно знать, на что в работе специалиста обратить внимание, чтобы быть уверенным в качестве и покупаемого товара, и в его монтаже.

Итак, при встрече с представителем компании, который будет измерять проем, стоит обсудить такие вопросы:

  • какую конструкцию он рекомендует установить в Вашем доме и почему;
  • какие альтернативы он может предложить;
  • как долго будет изготавливаться заказываемая дверь или оконная конструкция;
  • какие именно процедуры входят в услугу монтажа.

Кроме того, наблюдая за работой замерщика, оцените, как он измеряет проем: при правильном замере определяются параметры как с внешней, так и с внутренней стороны.

При доставке готовой двери или стеклопакета обратите внимание на целостность упаковки и наличие всех комплектующих. Грузчики обязаны выполнить доставку вовремя и аккуратно.

Демонтаж старой конструкции – один из самых важных этапов, ведь от качества его выполнения зависит то, насколько быстро и правильно будет установлена новая. Обратите внимание на наличие у работников всех необходимых инструментов, ловкость при их использовании. После завершения демонтажа проем должен быть очищен от пыли и мусора.

металлопластиковое двери

Главный этап – монтаж стеклопакета или двери. После его завершения Вам нужно проверить функционирование механизма и целостность всех элементов. Квалифицированный специалист обязательно даст Вам рекомендации по правильной эксплуатации конструкции.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 442 | Додав: admin | Теги: двери, окно, установка, металлопластиковое, заказ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]