13:24
О напольных покрытиях

О напольных покрытиях: полезные советы какое покрытие лучше всего выбрать

напольные покрытия Часто, задумываясь об интерьере дома или квартиры, человек представляет какие-нибудь оригинальные потолки, интересное решение для стен, удивительные дверные и оконные проемы, а вот полам уделяется гораздо меньше внимания. А зря! Ведь пол – это самая эксплуатируемая поверхность помещения и теперь недостаточно, как раньше, прикрыть его коврами или дорожками и привыкать к скрипу половиц. Были, конечно, счастливцы советской эпохи, которые могли позволить в ванной или туалете пластиковую плитку, а в комнатах – линолеум жутких расцветок, запах которого выветривался месяцами.

Но время прошло, и наше представление о том, что может доставить счастье при ремонтных работах в доме или квартире, изменилось. Качество стало основной определяющей при выборе напольного покрытия, качество и экологическая безопасность. Поэтому главными материалами стали паркет и ламинат. Натуральность этих материалов, бесконечные варианты цветовой гаммы, фактуры сделали их такими популярными. Подобрать же в наше время качественный и по приемлемым ценам ламинат быстро и без проблем вы сможете онлайн.

Паркет, который производят из дерева, так традиционно близок российскому человеку, предки которого просто не мыслили без дерева жизнь. Дерево передает материалу свое тепло, свою энергию. Даже для ламината из пластика часто в качестве рисунка выбираются те, которые имитируют фактуру дерева. Он активно используется и в жилых помещениях, и в офисных. Еще одной выгодной характеристикой ламината является простота при его монтаже. Сейчас разработаны виды ламината: как из искусственных материалов, так и натуральные, которые не боятся воздействий воды, не боятся механических повреждений, подходят для таких комнат, как кухня, комнат с повышенным уровнем эксплуатации.

Паркет, конечно, более дорогой материал, и не все его могут позволить себе. Различные виды дерева, цвета и оттенки, рисунки для укладки могут сделать паркетное покрытие произведением искусства. Современный паркет больше не боится влаги и не нуждается в натирании. Проблема трудоемкости укладки паркета решена с помощью изобретения паркетных плит, которые монтируются подобно ламинату.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1786 | Додав: abel | Теги: ламинат | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]