12:26
Организовываем видеонаблюдение за входом в дом или квартиру

Видеонаблюдение уже давно никого не удивляет. Оно может вестись в рабочих, жилых, складских и других помещениях. К рабочим помещениям можно отнести различные офисы, где требуется установить контроль над сотрудниками. Видеонаблюдение в складах позволяет избежать кражи хранимых там вещей.

Жилые помещения содержат дачи, квартиры и коттеджи. В таких помещениях нужно очень аккуратно устанавливать камеры. Они одновременно должны отпугивать своим присутствием злоумышленников и не мешать жильцам. Часто для отпугивания клеятся предупреждающие наклейки на входе.

Но есть и более эффективный способ предотвращения проникновений нежелательных гостей. Для этого придётся заняться установкой видеодомофона.

Внешнее видеонаблюдение должно обеспечивать максимальный обзор входа и близлежащих участков. Также хозяин должен иметь возможность пообщаться с пришедшим человеком не открывая ему дверь. Выполнить все эти задачи под силу видеодомофону. Операторами видеодомофон обычно являются сами хозяева. Главное в момент работы с видеодомофоном находиться внутри дома или квартиры. Чтобы обеспечивать такое видеонаблюдение, необходимо использовать монитор, камеры и дверную станцию.

Дверная станция содержит:

  1. микрофон;
  2. динамик;
  3. кнопка вызова.

Если камеры устанавливаются на улице, то их необходимо спрятать в герметичные термокожухи.

Некоторые дома имеют не один вход. В этом случае допускается установка дверных станций на каждом входе. При этом поступающие сигналы со станций удобней всего сводить на одном мониторе. Такое видеонаблюдение за входом помогает зафиксировать любые проявление возле входной двери. Это возможно даже когда хозяина нет дома.

Многие системы видеонаблюдения предусматривают функцию видеоархивирования. Даже есть системы, которые проводят анализ возникшей ситуации на картинке и в случае выявления опасности отсылают хозяину предупреждающие сообщения.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1465 | Додав: admin | Теги: Дом, сигнализация | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]