16:45
Осаго - автострахование

Абсолютно всем автомобилистам знакомо такое понятие, как автострахование ОСАГО. Какой смысл несет в себе данное понятие и какова его основная идея, стоит рассмотреть подробно и в деталях. Кстати, оформить ОСАГО с прямым урегулированием вы можете в компании PZU, перейдя по ссылке www.pzu.com.ua/avto/osago.html, где вы узнаете более подробную информацию об этой услуге. 

Дословная аббревиатура ОСАГО – это Обязательное Автострахование Гражданской АвтоОтветственности. То есть ответственность водителей должна быть застрахована. Для полной ясности стоит сказать, что если в случае ДТП виновник аварии застрахованное лицо, то ущерб причиненный автомобилю пострадавшего, выплачивается страховой компанией. Также ОСАГО должно оплатить вред нанесенный виновником ДТП любому другому чужому имуществу.

То есть данное автострахование сводит до минимума риск возникновения ситуации с отсутствием компенсации причиненного ущерба. Даже в том случае если виновник ДТП погиб, на выплаты пострадавшая сторона все равно может рассчитывать.

Если произошел угон автомобиля, данная страховка ничего возмещает. Для таких случаев существуют иные виды автострахования. Ремонт автомобиля виновника ДТП также не оплачивается.

Для оформления страхового полиса нужно обратиться в заранее выбранную страховую компанию. Там пишется заявление на оформление автостраховки. Предоставляются такие документы:

- гражданский паспорт автовладельца;
- документы на автомобиль;
- талон техосмотра;
- водительское удостоверение;
- при продлении страховки старый полис;

В заключении стоит добавить, что полис ОСАГО - это документ, без которого запрещено управление автомобилем. Если нарушается данное требование, то предусмотрен штраф. Существует категория водителей, умудряющихся длительное время ездить без полиса ОСАГО, решив для себя, что оплата штрафов обойдется им дешевле оформления автостраховки. Однако совершив ДТП, ремонт пострадавшей машины он должен будет оплатить полностью.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1750 | Додав: Nata | Теги: ОСАГО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]