18:58
Основная информация про бетон

Товарный бетон представляет собой искусственный каменный материал, который образуется в результате затвердевания плотной перемешанной смеси из минерального или органического вещества с водой, мелкого или крупного заполнителей, которые используются в необходимых пропорциях. До момента застывания эта смесь называется бетонной. Бетон для фундамента в строительстве готовится с добавлением цемента или других неорганических веществ. Самыми активными составляющими бетона являются вода и цемент, в процессе их реакции получается цементный камень, который скрепляет зерна наполнителей в монолитный материал.

Бетонные изделия могут эксплуатироваться в разнообразных температурно-влажностных условиях окружающей среды. Некоторые условия даже могут ускорить процесс затвердевания, а другие, наоборот, оказывают отрицательное действие – замедляют возрастание прочности, ухудшают структуру, и как результат – бетон получается плохого качества. Идеальные условия, в которых бетонный состав быстро твердеет – водные, то есть при небольшой влажности строительный материал застывает медленно, к тому же может пострадать его прочность. Прежде чем купить бетон, нужно выбрать состав его смеси в зависимости от свойств, которые предъявляются к изделиям. Свежеприготовленная смесь должна быть подвижной, ее гемогенезируют в бетономешалке, уплотняют и укладывают путем вибрации. Прочность бетона возрастает в течение 7-10 суток.

В маркировке бетонов обозначают его прочность на сжатие, она была установлена еще в СССР, существует бетон В15, В25, М100, М150, М200, М250, М300 и прочие. Чтобы определить расход цемента на один кубометр раствора нужно учесть те требования, которые предъявляются к прочности, плотности и пластичности смеси. В зависимости от применения подразделяется на общестроительный – тяжелые и легкие марки бетона, а также специальный – гидротехнический, декоративный, жаростойкий, химический и дорожный. Самым прочным является дорожный бетон, кроме того он обладает высокой износо- и морозоустойчивостью. В химический состав бетонной смеси входят различные наполнители, которые зависят от окружающей среды и соответсвенно меняют прочностные характеристики марки. В декоративном бетоне содержится большое количество заполнителя. Купить бетон в Киеве вы можете на прям на сайте завода производителя. Вся наша продукция: цемент, бетон и прочие материалы для строительства обладают прекрасным качеством и доступны по цене.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 3017 | Додав: admin | Теги: бетон для фундамента, информация про бетон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]