13:08
Основные свойства домов из дерева
свойства домов из дерева Деревянные дома пользуются огромной популярностью. В эксплуатации они надежны, комфортабельны, кроме того, они гармонично выглядят. Планируя строительство будущего жилья, многие составляют калькуляции затрат. При сооружении дома из клееного бруса цены и основные статьи расходов выглядят так:
  • Проект, с него все должно начинаться. Разработка индивидуального проекта оценивается больше, а использование типового меньше. Также, чем выше сложность, тем дороже сооружение.
  • Земляные работы и закладка фундамента. Глубина установки, материал, ширина – это основные показатели формирования цены.
  • Габариты и количество этажей определяют размер основных затрат. Не секрет, что громадный особняк будет дороже скромного побратима.
  • Кровельные материалы влияют на бюджет строительства самым значимым способом, поскольку от них зависит и фундамент, и перекрытия, и толщина несущих колонн.
  • Время возведения каркаса и крыши, внешних и внутренних работ могут сэкономить или увеличить бюджет.
  • Транспортные расходы также можно отнести в калькуляцию застройки.

Если запланированы только проектные работы и производство стройматериалов, цены стартуют от 400 Евро за м. кв. Строительные работы увеличат минимальный уровень растрат до 700 Евро за м.кв. А если хочется получить материалы и услуги европейских производителей, то меньше чем на 1300 Евро за м. кв. рассчитывать не следует. Удешевить комплектацию можно несколькими способами. Первый из них заключается в частичной застройке каркаса клееным брусом, а кирпичом или другим материалом оставшегося строения. Второй - обшивка фронтонов доской, сэкономит часть ваших средств. Сезонный коттедж меньших размеров по карману многим, однако, комфорт такого жилища будет меньшим.

После строительства дома из клееного бруса отзывы различаются. Брус, брусу рознь, такого мнения придерживаются многие. Дорогой материал отличается качеством профиля, точностью подгонки, наличием большого количества ламелей, что предотвращает растрескивание. Бюджетный, больших нагрузок может не выдержать, расслоение и усадка более 2 процентов свидетельствует о низком качестве технологии производства и сырья. Появление щелей, и «свищей» показатель низкого качества замковых соединений. Большая часть потребителей брусовых сооружений довольны качеством исполнения своих зданий, особую радость вызывают свойства сохранять тепло и способность стен «дышать». свойства домов из дерева

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1984 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]