04:54
Основные вопросы при заказе забора деревянного

Основные вопросы при заказе забора деревянного

Как и во все времена, сегодня дерево занимает лидирующие позиции как при строительстве дач и приусадебных построек, так и при монтаже заборов и оград. Однако при выборе забора под ключ у заказчика возникает очень много вопросов. Рассмотрим самые основные.

Какой массив дерева лучше

Осина

Этот материал больше всего подходит для влажного климата, так как имеет плотный слой древесины, с большим процентом содержания смолы, даже лиственница не может тягаться по уровню смолы, а кедр по защите от влажности. Именно поэтому массив сосны естественным образом защищен от влажности и гниения. Этот материал имеет более низкую цену, чем сосна, а также он очень светлый и имеет равномерную фактуру. Однако к выбору осиновых досок нужно отнестись очень внимательно, так как осина могла вырасти на болотах. Осина, выросшая на болотистых местностях, имеет большой процент влажности, это может вызвать гниение сердцевины. Влажные доски могут быть подвержены усыханию и деформации, что испортит весь внешний вид забора под ключ.

Сосна

Это материал выбирают многие владельцы загородных домов, так как с ним удобно работать, к тому же он легко обрабатывается спец защитными средствами. А при правильном уходе дачники получают длительный срок службы, и это не доставляет хлопот в процессе эксплуатации забора деревянного.

Кедр

Выбирать кедр следует для более опасного климата с повышенной влажностью. Так как этот материал имеет повышенную устойчивость к болезням, которые могут появиться из-за высокой влажности.

Также можно выбрать забор из лиственницы, которая не так сильно как другие породы подвержена гниению.

Многие дачники для строительства забора выбирают красный кедр, так он прочнее белого кедра, имеет натуральные масла, которые защищают от гнили и он отлично противостоит погодным катаклизмам.

Как ухаживать за забором деревянным, чтобы он служил дольше?

Ежегодно в весеннюю, теплую, безветренную погоду выполняйте следующее:

  1. Очистите забор от пыли, грязи и смолы. Дождитесь, пока поверхность просохнет, если она не является таковой.
  2. Для защиты древесины от плесени подбирайте средства от грибка.
  3. Прогрунтуйте древесину. Грунтовку выбирайте содержащую льняное масло, она отлично проникает вглубь древесины. Дайте забору подсохнуть в течение суток, затем переходите к покраске.
  4. Используйте фасадную краску. Она защитит от влаги плесени и ультрафиолета. К тому же с ней приятно работать, так как она почти не имеет запаха и быстро сохнет.

Считается, что заборы под ключ из массива натурального дерева могут служить не более 15 лет. Если же Вы будете следовать нашим советам при уходе за забором деревянным, срок его эксплуатации значительно увеличится.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 2432 | Додав: admin | Теги: заказ забора деревянного | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]