00:18
Перевозка негабарита: характеристики негабаритного груза

Перевозка негабарита: характеристики негабаритного груза

перевозка негабарит Перевозка негабаритных грузов довольно сложный процесс, который требует определенных навыков, знаний и наличия спецтехники. Достаточно часто такие услуги пользуются спросом, поскольку организациям, которые работают в различных сферах требуется транспортировка промышленного оборудования, строительной, специальной и дорожной техники, негабаритных емкостей, труб, оборудования производственного назначения, архитектурных композиций, станков, а также катеров, яхт и т.д.

Процесс перевозки лучше доверить профессионалам, так как они в курсе всех нюансов, и можно сэкономить время на оформлении различных документов. Негабаритные размеры груза, конечно, доставят немного хлопот, однако, если сделать все правильно, в соответствии с законодательством, то проблем никаких не будет. Чаще всего для "негабарита" используется трал. Если у вас груз имеет следующие показатели, то без этой спецтехники не обойтись.

Характеристики негабаритного груза:

  • высота больше четырех метров от самой поверхности дороги вкупе с транспортом, и без него;
  • ширина больше 2.55 м. Исключение составляют изотермические кузова и рефрижераторы, для них допускается предельный габарит в 2.6 м.;
  • длина больше 20 м., включая один прицеп;
  • груз, имеющий вес 38 тонн и больше.

По своему виду негабаритный груз может быть абсолютно разный, это и спецтехника (бульдозеры, тракторы), и строительные конструкции (вагончики, бытовки, павильоны), различная техника. Такой груз, как правило, является неделимым, и для его транспортировки необходима специальная техника.

Перевозка негабарита

Самый популярный способ транспортировки негабарита — перевозка тралом. Они представляют собой довольно плоские грузовые платформы, которые не имеют ограничительных бортов. Тралы имеют увеличенную тоннажность, они могут брать груз весом от от 20-150 тонн, длиной до 16 м., а ширину прицепа можно увеличить до трех-четырех метров при помощи специальных приспособлений. Также, если объект перевозки имеет негабарит по массе, то его тоже стоит перевозить тралом, однако, стоит учитывать и грузоподъемность техники, и осевую нагрузку.

Если вам нужен трал, то стоит обратиться в компанию, которая занимается арендой техники. Специалисты быстро уладят все необходимые нюансы, подготовят документы, сопроводят ваш груз до места, и вам не придется вникать в весь процесс перевозки самому, а это значительная экономия времени. После того, как вы решили воспользоваться специальной техникой для транспортировки своего груза, следует знать, что груз надо обязательно закреплять, даже если он весит тонны. Для этого существуют специальные приспособления и тросы. Крепление негабарита осуществляют такелажники, и специалисты по технике безопасности. Потому что при закреплении нужно учитывать баланс массы, и то, как она будет распределена, также большое значение имеет расположение центра тяжести.

Перевозка техники, процесс, который стоит доверить профессионалам, именно они владеют точной информацией, как доставить груз максимально эффективно и безопасно. При транспортировке тяжеловесных крупногабаритных грузов нужно строго соблюдать и знать специальные правила. Такой груз сопровождается документами, которые оформлены в соответствии с определенным регламентом. Чтобы не вникать во все особенности, лучше всего обратиться в компанию предоставляющую такие услуги. Квалифицированный персонал быстро оформит надлежащую документацию, предоставит специализированную технику, и перевезет необходимую в любое место.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 501 | Додав: admin | Теги: перевозка, негабарит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]