13:53
Подбираем новые шторы

Идея освежить интерьер рано или поздно приходит в голову любой хозяйке. Кто-то переставляет старую мебель и приобретает новую, кто-то начинает делать дорогостоящий ремонт, хотя на самом деле для того, чтобы придать своему жилью новый вид, вовсе не обязательно тратить уйму времени и денег – достаточно просто изменить определенную деталь интерьера.

Чаще всего в поле зрения попадают текстильные изделий, такие как покрывала и шторы, и именно смена последних позволяет преобразить внешний вид любой комнаты практически до неузнаваемости.

Для того чтобы создать эффект целостного гармоничного интерьера, лучше всего воспользоваться такой распространенной сегодня услугой, как пошив штор в Харькове – только так можно подобрать идеальные занавески к цветовой гамме комнаты и мебели.

Перед тем, как приступить непосредственно к пошиву штор, мастер согласовывает с заказчиком все нюансы, включая расцветку и ткань. Образцы материала заранее предоставляются дизайнером, вместе с которым как раз и подбирается тот вариант, который подойдет к стилю помещения.

Если интерьер комнаты выполнен больше в классическом стиле, то к нему подойдут шторы в стиле модерн, которые замечательно оживят окружающую обстановку.

В популярный сегодня минималистический интерьер отлично впишутся японские панели или рулонные шторы, ткань которых подбирается под мебель для более удачного сочетания.

В спальне или гостиной будут уместны шторы с драпировкой, ширина которых должны быть примерно в два раза шире оконного проема. Выбирая занавески для любой комнаты, следует учитывать освещение в ней. Так, для затемненного помещения больше подойдут полупрозрачные шторы, а при наличии в комнате двух и более окон можно пусть свою фантазию еще дальше и умело сочетать легкий тюль и тяжелый занавес.

Задаваясь целью купить шторы харьков в этом плане является тем городом, в котором выбор текстиля довольно широк, - следует помнить не только о красоте, но и о практичности материала. Взять хотя бы занавески для кухонных окон – они подвергаются стирке и чистке гораздо чаще, чем любые другие, а потому ткань для них должна быть прочной и износостойкой. Для кухонного помещения также будут уместны римские шторы, которые можно регулировать подобно жалюзи, тем самым создавая необходимый уровень освещения.

Как бы то ни было, выбор штор – это в первую очередь дело вкуса хозяев дома, и только от них зависит, какого цвета и фактуры занавески буду подобраны для той или иной комнаты.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1929 | Додав: admin | Теги: пошив штор в Харькове, купить шторы харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]