18:58
Подготовка квартиры к продаже

Операция по квартирной продаже является очень ответственной. Любой из специалистов, занимающийся куплей-продажей квартир, даст подтверждение тому, что от внешнего вида продаваемого помещения зависит положительный результат сделки. Как известно, первое впечатление является самым запоминающимся и сильным, поэтому если возможный покупатель увидит ухоженную, чистую и уютную квартиру, он несомненно приобретет ее. Существует несколько рекомендаций для подготовки квартиры к продаже, им стоит уделить особое внимание.

Начать следует, как ни странно, с подъезда. Нужно проявить заботу о том, чтобы потенциальный покупатель зашел в подъезд и не начал шарить руками в темноте по стенам, ища лифтовую кнопку. Следует проверить лампочку на своем и первом этаже, а о квартирном освещении речь даже не ведется. Перед приходом возможного будущего владельца стоит избавиться от неприятных запахов в подъезде, лифте, убрать бутылки и мусор, небрежно оставленные шумными соседями. Если стены будут без надписей, выжженных звонков, окурков, если человек будет ступать по чистому полу и не чувствовать никакого дискомфорта, он проявит больше расположенности как к хозяевам, так и к самой квартире. Для очищения улицы перед подъездом, вывоза мусора и других услуг, можно обратиться в специальную фирму. Некоторые даже могут позволить себе арендовать или купить грузовой автомобиль. Для этих целей отлично подходят грузовики Вольво, а также другие модели, список которых можно посмотреть на различных сайтах. 

Что касается самой квартиры, то в случае срочной необходимости продать жилье быстро и по высокой цене, следует обязательно сделать хотя бы косметический ремонт. Совершенно не обязательно производить покупку дорогих обоев, главное, чтобы на раковине, стенах и трубах не было трещин от облупившейся краски и голых стен в комнатах.

Еще одним значительным моментом являются старые предметы интерьера и вещи. Здесь необходимо учитывать, что все люди абсолютно разные. Если один человек влюблен в кухонный столик и не представляет помещение без него, это не значит, что такое же впечатление данная мебель производит на всех. В случае переезда чаще всего покупается новая мебель, смысла хранить старую нет.

Внешний вид продаваемого жилья играет значительную роль, но от поведения продавца квартиры также зависит очень много. Покупателей нельзя встречать в рваных носках или растянутых спортивных штанах. На время прихода покупателя рекомендуется выпроводить из дому своих сожителей и даже животных, чтобы вести беседу с потенциальным будущим владельцем тет-а-тет. 

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1795 | Додав: admin | Теги: подготовка квартиры к продаже | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]