10:07
Подвесной потолок: как сделать своими руками

Современный, красивый и качественный ремонт в квартире испортится, если потолок будет сделан не аккуратно. Ведь вся его прелесть в ровной, чистой поверхности. Данная проблема может решаться разными способами, все зависит от наличия свободного времени и денежных средств. Предпочтительнее всего сделать потолок подвесного типа самостоятельно. Ведь это выглядит красиво и требует минимум денежных затрат.

Частные дома отличаются таким милым уютом и нежным комфортом, но иногда случаются казусы.

После масштабного ремонта лучше заказывать вывоз мусора контейнером для быстрого избавления от завалов. Конечно, можно попытаться все вывезти самостоятельно, небольшими порциями. Только на это придется потратить все свое время, которого у современного человека и так не хватает. Также следует помнить, что многие строительные материалы не так легко поместить в обычный легковой автомобиль, так что услуги профессионалов явно обойдутся дешевле самостоятельных экспериментов.

Преимущества подвесных потолков

Главное при работе с ним - сделать правильно каркас. Он бывает разным, все зависит от используемого материала. Зачастую применяются металлические профили или же деревянные планки. Весь процесс работы с каркасом заключается в том, что его сначала крепят к потолку. После этого уже выполняется облицовка снаружи, причем, здесь можно использовать разные варианты материалов. Это могут быть пластиковые или деревянные панели, вагонка, зеркальные плиты.

Если говорить о преимуществах подвесных потолков, то их много:

  • эстетичный внешний вид;
  • оригинальный интерьер помещения;
  • можно спрятать разводки осветительных приборов и недостатки поверхности.

Важным моментом является возможность легко и просто изменить дизайн. Здесь нужно лишь снять облицовку, чтобы освежить помещение. Подвесные потолки обладают долгим сроком эксплуатации, износостойкостью и высоким уровнем звукоизоляции. Кроме того, установить их несложно, поэтому это можно сделать самостоятельно.

Установка подвесных потолков своими руками

Первое, что нужно сделать перед тем, как приступить к работе, - составить план. Важно рассчитать норму расхода материала, которая зависит от площади выбранного помещения. Каждое помещение имеет свои определенные условия. Так, ванная комната предполагает наличие повышенного уровня влажности, поэтому использование гипсокартона здесь следует исключить. Тогда лучше всего будет смотреться пластиковая евровагонка.

Если речь идет о других помещениях, то гипсокартон является подходящим материалом. Ведь он недорогой, удобный и практичный, при этом способствует воплощению всех дизайнерских идей.

Делается разметка на потолке. По ней выполняется монтаж каркаса к поверхности, а потом уже делается разводка электрических проводов для светильников. Затем уже выбранный материал для облицовки крепится к каркасу с помощью шуруповерта.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1278 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]