14:52
Подводные камни при покупке подержанной спецтехники

двигатель ЯМЗ-240 Планируя покупку спецтехники, многие пытаются хоть немного сэкономить. Для этого рассматривают приобретение подержанных машин, которые могут обойтись значительно дешевле. Кроме этого, предприниматели понимают, что оборудование уже обкатано и прошло первое техническое обслуживание. Но есть ли подводные камни?

Особенности покупки б/у техники

Любые машины, которые используются для работ, должны отвечать определенным критериям. Так, основной их параметр – это мощность и производительность, часто для них выбирается двигатель ЯМЗ-240 https://ua-usm.com.ua/dvigateli-yamz, который отличается высоким качеством работы и надежностью. Также машины должны уметь работать в самых разных условиях.

Предпринимателю важно, чтобы устройства отличались качеством и безопасностью. Чтобы их комплектующие находились в хорошем состоянии, что позволит осуществлять любые задачи. Но может ли гарантировать это подержанная техника? Зачастую, да, но здесь важно помнить, что при покупке необходимо обращать внимание на состояние машин и то, как часто они были в эксплуатации.

На что обратить внимание

Разберемся, какие критерии необходимо оценивать, чтобы избежать подводных камней при покупке спецтехники.

Техническое состояние

Очень важный параметр. Вам необходимо осмотреть оборудование и то, насколько оно изношено. Проверьте, как функционируют все элементы. Для этого в основном учитываются такие параметры:

  • пробег и то, насколько высокой уже является наработка;
  • трансмиссия, двигатель, ход работы;
  • каким является уровень масла и других жидкостей для работы транспорта;
  • гидравлика и насос;
  • наличие и состояние навесных элементов;
  • правильность работы кабины и является ли управление качественным.

Эксплуатация

Подумайте, для чего вы приобретаете спецтехнику. Вполне возможно, что вам придется докупать навесные элементы или осуществить ремонт, модернизацию техники. Решите для себя, не выйдет ли это дороже, чем купить уже новый трактор.

Насколько старая машина

Если вы планируете использовать технику очень долго, и для тяжелых задач, она должна быть максимально новой. Поэтому тщательно проверьте сроки ее эксплуатации, чтобы машина не вышла из строя во время работы. Иначе вам придется потратиться на ее ремонт.

Есть ли возможность прохождения технического обслуживания

Не вся б/у техника имеет соответствующую документацию для прохождения ремонта и ТО. Поэтому поинтересуйтесь у продавца, может ли он предоставить бумаги.

Подержанная спецтехника должна быть в полном порядке. И в таком случае вы можете быть уверенными в том, что она будет выполнять все задачи.

Источник - https://ua-usm.com.ua/.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 608 | Додав: admin | Теги: 41, 240, ЯМЗ, двигатель | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]