10:29
Покупка квартиры в Оболони

покупка квартиры Покупка квартиры в Киеве – ответственный шаг. Перед заключением договора важно правильно выбрать район, в котором будет находиться будущее жилье. Одним из хороших вариантов является недвижимость в Оболони. Это престижный спальный район с красивой набережной.

Выбор квартир в Оболони большой. С предложениями рынка можно ознакомиться по ссылке: https://www.country.ua/buy/flat/kyiv/sub-obolon.html. Здесь есть высотные здания, коттеджи, жилье в которых отличается комфортной планировкой.

Общая информация

Район начал стремительно строиться в 60-х годах прошлого столетия. Он появился на окраине Киева, когда столица активно расширялась. Здесь изначально строили высотные панельные дома.

Когда Украина обрела независимость, здесь начали строить новое престижное жилье, офисы, а ближе к набережной появился красивый коттеджный городок. Это недвижимость премиум-класса.

Выбор квартир на Оболони большой. Здесь покупают коттеджи миллионеры, а в аренду квартиры сдают даже студентам.

В Оболони недвижимость часто покупают политики, знаменитости, бизнесмены, спортсмены. В старых многоэтажках живут коренные киевляне. На Оболони много и молодых семей с детьми, которые купили квартиры недавно.

Район привлекает развитой инфраструктурой. Здесь построены крупные торговые и развлекательные центры, многочисленные магазины и супермаркеты. Сюда приезжают любители насыщенной ночной жизни со всего Киева.

Места отдыха

На Оболони есть много мест, куда можно отправиться в свободное время:

  • По красивой набережной приятно неспешно прогуляться, посидеть в одном из многочисленных кафе или ресторане. Здесь есть велосипедные дорожки, красивые виды для фото.
  • Вдоль Днепра тренируются спортсмены, катаются на велосипедах любители велоспорта. Здесь есть тренажеры на берегу, в зале, на которых занимаются киевляне со всех районов города.
  • Площадь на «Минской» перед церковью притягивает любителей экстремального спорта.
  • Можно посетить торгово-развлекательный комплекс Dream Town.
  • Сквер перед районной администрацией привлекает любителей тихого, спокойного отдыха.
  • В аквапарк (единственный в Киеве) приезжают не только киевляне, но и гости столицы.

Можно прогуляться в Сад камней, урочище «Наталка», в котором работает открытый кинотеатр. На пляже можно полежать на озере Министерское или Вербное. Сюда приезжают и любители рыбалки.

Другие особенности

На Оболони есть все необходимое для комфортной жизни, интересного досуга. Работают кинотеатры, мелкие и крупные магазины, рестораны, кафе. Уютные, благоустроенные скверы привлекают жителей, которые любят гулять по ухоженным аллеям. Работают кинотеатры, спортивные комплексы, яхтклуб, гольф-центр. Многие дворы могут похвастаться волейбольными площадками, футбольными полями.

Жилье стоит дороже, чем в других спальных районах. Удобная транспортная развязка и развитая инфраструктура привлекает покупателей.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 631 | Додав: admin | Теги: квартира, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]