19:53
Полиэтиленовые пленки: сфера их применения и классификация

На кухне каждой хозяйки найдется рулон пищевой полиэтиленовой пленки, которую используют для герметичного хранения продуктов. Пленки полиэтиленовые имеют широкую сферу применения и часто применяются в строительстве, быту, промышленности и сельском хозяйстве.

В зависимости от сферы применения, полиэтиленовые пленки имеют свою квалификацию. Зная, для чего именно вам понадобятся пленки полиэтиленовые, вы сможете подобрать соответствующую марку, которых, кстати, есть восемь. Тема данной статьи посвящается классификации полиэтиленовых пленок и сфере их применения в зависимости от марки пленки.

В быту самые распространенные пленки полиэтиленовые марки "Н". Можно встретить разные вариации готовой продукции – кульки, полиэтиленовые пакеты, рулоны пищевой пленки. Полиэтиленовые пленки марки "М", толщина которых достигает до 0,500 мм, используются для производства изделий с высокой прочностью для перевозки разного рода материалов. В строительной сфере и для производства временных защитных конструкций, к примеру, укрытий, используют пленки полиэтиленовые марки "Т". С полиэтиленовых пленок данной марки также изготовляют упаковки и другие по типу пленки.

В сельском хозяйстве применяют пленки полиэтиленовые марок "СТ", "СИК", "СМ". Светостабилизированые пленки или по-простому "СТ" используют для сооружений парников и теплиц, главное преимущество которых - атмосфероустойчивой и долгий строк службы. Пленки марки "СИК" также используют для покрытия культивационных конструкции. Благодаря обеспечиванию большого тепличного эффекта пленки данной марки часто используют для теплиц. Чтобы сохранять воду в почве, предотвратить перегрев грунта летом и уберечь его от промерзания зимой, применяют пленки марки "СМ".

Если ваша деятельность связанная с водным хозяйством, то в таком случаи вам понадобиться пленка полиэтиленовая марок "В" или "В1". 

Наталия Демеш специально для http://zhytlonews.com

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1767 | Додав: admin | Теги: пленки полиэтиленовые | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]