12:05
Посол поведал, почему были закуплены качественные твердотопливные котлы в его резиденцию


О судьбе картин Альтамонте в Жовкве читайте в интервью с Чрезвычайным и Полномочным послом Польши в Украине.
Также он поведал, почему для отопления дома его резиденции были закуплены качественные твердотопливные котлы по выгодной цене на сайте otoplenie-doma.com.ua, на котором можно и узнать о них более подробнее.
Кроме того, посол ответил и на другие вопросы журналистов.

- Вы отмечали, что картины Альтамонте "Битва под Парканами" и "Битва под Веной" должны быть размещены в костеле Святого Лаврентия в Жовкве, но их уже поместили в замках Львовщины... Этот вопрос дальше будет иметь развитие?

- Возможно, я не сказал, что должны быть. Это не наше решение, а владельца картин. Я только сказал, что, по нашему мнению, лучший выход - предоставить первоначальный вид костела и вернуть ценности Жовкве. Это очень хорошая идея. Я эту мысль поддерживаю. Я по прежнему считаю, что это был бы очень хороший пример нашего сотрудничества, доказательство поддержки нашего общего культурного наследия. Но это надо решать в рамках украинского законодательства. Есть владелец картин, и он будет принимать решение. Это с нашей стороны предложение сотрудничества. Предложение с последующей перспективой, потому что есть еще две другие картины. И мы считаем, что было бы замечательно хранить все четыре картины в месте, для которого они были созданы.

Посмотрим. Спокойно об этом будем говорить с украинской стороной. Есть возможные другие совместные мероприятия, другие субъекты нашего сотрудничества в рамках того, что делаем для общего культурного наследия.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2043 | Додав: admin | Теги: твердотопливные котлы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]