16:17
Правильная продажа квартиры: советы

При продаже недвижимости у продавца имеется два выбора: с помощью риэлтерских агентств или самостоятельно.

Обращаясь к агентству, вы не столкнетесь с трудностями подготовки пакета документов и поиска потенциальных покупателей. Но это обойдется вам немного дороже, так как риэлтор возьмет проценты за свои услуги. Самостоятельно продавать квартиру можно, когда требуются только деньги, и вы не хотите обменивать ее на другую. Если вы все таки решитесь на обмен, то вы, скорее всего, столкнетесь с риэлтерскими фирмами. Кстати, если вас интересует выгодная продажа квартир в Петрозаводске и Карелии, тогда советуем посетить портал nds-group.info.

При оценке своего имущества нужно сравнить его по объявлениям в газетах, журналах и интернете с похожими по параметрам квартирами, найти среднюю цену, если продажа не срочная, то стоимость квартиры можно повысить.

Пакет обязательных документов должен быть подготовлен в срок. Иначе от 30 до 60 % потенциальных покупателей не будут ждать, когда вы все оформите и найдут вариант где все подготовлено к продаже. При необходимости следует обновить инвентаризационную документацию из БТИ. При инвентаризации может выявиться незаконная перепланировка, о которой вы могли забыть. Следует выписать всех жильцов, прописанных в квартире.

Реклама является механизмом любой успешной продажи. Размещение объявления на страницах интернета является на сегодня самым популярным методом рекламы. Также можно подать объявление в печатные издания. Многим людям, которые ищут квартиру, легче обратиться сразу в агентство недвижимости, поэтому данный вариант является высокоэффективным.

Для оформления задатка за квартиру, оформления договора купли-продажи, если вы не разбираетесь в этой области, следует договориться за определенную плату со знающим человеком.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1645 | Додав: abel | Теги: недвижимость Петрозаводска, продажа квартир, недвижимость Карелии, купить квартиру, ПРОДАТЬ КВАРТИРУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]