09:37
Правильный осмотр квартиры при покупке недвижимости в Одессе

Многие люди зачастую делают ложные выводы при осмотре жилья, что обязательно формирует ошибочное решение, которое в будущем оборачивается неприятностями. Для каждого покупателя важно выбрать достойную квартиру, но от этого зависит, в первую очередь, комплексный подход к осмотру предполагаемой покупки. И в этом помогут эксперты центра недвижимости «Авалон», которые постарались рассказать о важных нюансах, на которые следует обратить внимание.

Внешний осмотр жилья

покупка недвижимости в ОдессеЧтобы покупка недвижимости в Одессе была удачной, необходимо начать осмотр с самого дома. Если это старая постройка, где присутствуют трещины на стенах, то в любом случае это скажется на вашем будущем ремонте и стенах квартиры. Полагаться на государство не нужно, так как оно редко спешит выкроить бюджетные деньги на ремонтные работы, так что такие особенности строения могут привести к будущим проблемам.

При входе в подъезд уточните, где находится подвал. Пройдите туда. Если он сырой, то вы почувствуете характерный запах. Вид подъезда изнутри, наличие домофона, а также работающего лифта очень важен. Кстати, о функционировании последнего устройства уточните у соседей.

На что обратить внимание внутри дома

Обычно продажа недвижимости в Одессе на первом этаже иногда в финансовом плане выгодней, но тут необходимо быть внимательней, так как тоже присутствуют свои «подводные» камни. А это, в первую очередь, сырость с подвала, которая, так или иначе, влияет на стены комнат. Если квартира на последнем этаже, то состояние крыши расскажет вам о многом. Также новый потолок – свежие обои должны вас насторожить.

Ванная комната, кухня также требует тщательного осмотра: сантехника, мойка, трубы. Это самые дорогие в плане ремонта помещения, которые обязательно скажутся на стоимости продажи жилья. Тип окон: дерево или пластик. Если оконные перекрытия деревянные, то их состояние играет большую роль. Возможно, придется их реставрировать или вообще менять.

Входные и межкомнатные двери - состояние и качество деталей. Недвижимость Одессы от хозяина может продаваться с дисконтом, если тут стоит не самая качественная система отопления. Так что про её состояние лучше поинтересоваться также у соседей. Если при визуальном осмотре дома трещины были не выявлены, то складывать руки рано. Загляните в углы комнат – есть дефекты? Это может говорить о проблемах с несущими конструкциями.

Также вам важно, чтобы купленная вами недвижимость в Одессе, не имела нюансов с напором холодной и горячей воды. Это легко проверить, если открыть все краны в квартире. Наличие бойлера также повлияет на стоимость жилья.

Наличие ремонта в квартире повышает цену квадратных метров. Осмотрите стены, потолок, состояние обоев и т.д. Вам необходимо купить квартиру в Одессе, которая бы соответствовала своей цене, если ремонта нет, даже не выполнена косметика, то ответ за вами.

Внимательный и комплексный подход к изучению состояния жилой квартиры дает вам истинное мнение о целесообразности вашего выбора и траты личных средств на покупку. Именно это позволит вам принять правильное решение и в будущем насладиться приобретенным имуществом.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2015 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]