15:33
Преимущества и недостатки таунхаусов

Зачастую таунхаус являет собой блочный дом из 2-х или же 3-х этажей, в котором проживают от 5 и до 12 семей, и выступает симбиозом городской квартиры и загородного дома. Кстати, если вас также интересует продажа таунхаусов в экологически чистом районе Подмосковья, тогда советуем непременно посетить специализированный портал kaskad-n.ru. Ведь именно с помощью данного ресурса вы сможете выгодно и быстро подобрать себе таунхаус по душе.

Такой вид жилого помещения имеет свои положительные стороны:

1. Поскольку такие поселки возводят в окрестностях пригорода то и стоимость такого жилья несколько ниже, нежели городская жилплощадь и при этом также ниже, нежели отдельно стоящий коттедж.

2. Многие таунхаусы имеют собственную парковку перед домом или же гаражное помещение, а также земельный участок и тем самым решается вопрос о собственной парковке авто и местом для отдыха.

3. Многие жилые помещения такого плана имеют свободную планировку и тем самым, давая владельцу возможность планировать помещение по своему усмотрению.

4. В эксплуатации такие помещения относительно экономичны, по сравнению с самостоятельным и отдельным коттеджем, а если в таунхаусе имеется и собственное отопление – экономия с отоплением по сравнению с городскими площадями существенна.

5. Небольшая численность соседей, когда все друг друга знают и тем самым это обеспечивает как личную, так и имущественную безопасность и спокойствие.

Наравне с плюсами, такие помещения имеют и свои отрицательные стороны. В самом начале не стоит забывать, что это все же загородный тип жилого помещения и в пределах города их не возводят и потому стоит быть готовым именно к обитанию за городскими стенами. Одновременно с этим стоит отметить и иные отрицательные стороны такого жилья.

1. Транспортная развязка оставляет желать в некоторых случаях лучшего. Конечно же, если имеется удобный разъезд для собственного авто и транспортная общественная развязка – беспокоиться не о чем. Но если своего авто нет, а автобусы ходят редко? Это проблема.

2. Инфраструктура в виде магазинов, аптек, детских садиков и школ в таком случае также может быть проблемой – если их нет то возить ребенка в школу или ходить в магазин ежедневно будет также проблемно.

3. На отличие от собственного загородного дома приусадебный участок относительно невелик – не более 5 соток земли и если вы заядлый огородник, то особо развернуться негде будет.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1660 | Додав: admin | Теги: продажа таунхаусов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]