17:53
Преимущества и недостатки жизни в Майами

Американский штат Флорида является всемирно известным местом для отдыха. В последние годы с преимуществами этого штата познакомились и украинцы. Все большее число жителей Украины выбирают для проведения отрыха именно Флориду и в особенности город Майами, расположенный в южной части этого штата. При этом многие люди, побывавшие в Майами начинают задумываться над тем, чтобы переехать в этот город на постоянное место жительства. И, конечно, у людей возникают опасения – ведь хорошо известно, что путать «туризм в эмиграцией» не стоит. В этой статье я кратко опишу основные достоинства и недостатки жизни в городе Майами и Флориде в целом.

Экология и климат

Сначала о достоинствах. Природа Флориды известна своей первозданной красотой. Это неудивительно – штат находится в зоне субтропиков и обладает чрезвычайно протяжённой береговой линией. Вследствие этого замечательные песчанные пляжи Майами нередко бывают практически пустыми, по крайней мере по меркам привычных украинцам пляжей Крыма или Болгарии.

Кроме того, на территории Флориды практически отсутствуют какие-либо вредные производства, таким образом местной экологии ничто не угрожает. Кроме того, власти Флориды прикладывают все возможные усилия для сохранения местной флоры и фауны. Всё это делает жизнь во Флориде весьма комфортной.

Климат в Майами и Флориде в целом также весьма комфортный. Условно говоря, лето продолжается круглый год. Число пасмурных дней можно пересчитать по пальцам, редкие дожди весьма кратковременны, хотя и довольно интенсивны.

Недвижимость

Важным аспектом жизни в любом месте является недвижимость. В этом отношении Майами и Флорида в целом также являются весьма привлекательными. Рынок недвижимости в Майами достаточно динамичный, в любой момент на нем представлены тысячи объектов.

При этом цены на недвижимость в Майами относительно демократичны – они начинаются примерно с 90-100 тысяч долларов (за одно-двухкомнатную квартиру), при желании можно найти и более дешевые варианты. Качество подобного жилья вполне приличное.

Большинство квартирных комплексов имеют собственную парковку, бассейн и тренажёрный зал. Если Вы хотите приобрести что-нибудь более просторное, то к Вашим услугам всегда есть трех-, четырёх и даже пятикомнатные квартиры, а также таунхаузы и дома. Впрочем, дом в Майами будет стоить несколько дороже – от 180 тысяч долларов и выше.

Если Вы планируете снять квартиру в Майами, то с этим также проблем не будет. Впрочем цены на аренду здесь относительно высоки – трудно найти что-либо дешевле чем за 800-900 долларов в месяц.

Ещё одним важным преимуществом Майами является то, что здесь живет достаточно большое число выходцев из постсоветских и других восточноевропейских стран. В одном из пригородов Майами находится большая Украинская церковь. Также в Майами много русских магазинов. Если Вам потребуется русская школа в Майами, то с этим также проблем не будет.

Рынок труда

Теперь о недостатках. Вследствие уже упомянутого выше отсутствия в Майами крупной промышленности, рынок труда здесь ориентирован прежде всего на сферу услуг. Это может сделать проблематичным трудоустройство для некоторых профессий.

В Майами проживает достаточно большое число испаноговорящих жителей, так что нередко при приёме на работу требуют знание не только английского, но и испанского языка, что для многих может стать проблемой.

Жаркий климат

Жаркий климат Майами имеет и отрицательную сторону – в летний период (с марта-апреля по сентябрь-октябрь) находиться на улице в течение дня бывает достаточно сложно. В этой связи многие американские и канадские пенсионеры, которые составляют заметную часть населения Флориды, на это время уезжают к себе домой на север.

Также местные высокие температуры требуют постоянного кондиционирования всех помещений, что сопряжено с определёнными расходами.

Однако в целом жизнь в Майами весьма комфортна. Конечно, к переезду в США необходимо хорошо подготовиться, продумать финансовые и иммиграционные аспекты подобного предприятия следует загодя. Тем не менее я не сомневаюсь, что при правильном подходе Вы сможете насладиться преимуществами жизни в Майами.

Татьяна Чиркова

Агент по недвижимости, директор агентства South Florida Realty

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1946 | Додав: Nata | Теги: Недвижимость в Майами, купить квартиру в Майами, снять квартиру в Майами, купить дом в Майами, недвижимость во Флориде | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]