10:37
Преимущества и виды натяжных потолков

Натяжной потолок является очень практичным решением. Кроме того, в интерьере он выглядит просто великолепно. Благодаря большому количеству преимуществ такой материал является сегодня довольно востребованным при проведении ремонта. 

Преимущества натяжных потолков

  1. Возможность быстро и просто скрыть любые недостатки.
  2. Длительный срок службы.
  3. Простота ухода.
  4. Водонепроницаемость.
  5. Гладкая и ровная поверхность, привлекательный внешний вид. 
  6. Возможность использования в помещениях с высокой влажностью.
  7. Создание дополнительного теплоизоляционного эффекта. 
  8. Возможность придания интерьеру индивидуального характера. 
  9. Быстрый и легкий монтаж и демонтаж.

Типы полотна 

Натяжные потолки бывают пленочными и тканевыми. Они различаются не только по внешнему виду, но и по эксплуатационным характеристикам, а также по виду установки. Первые монтируются с помощью тепловой пушки. Тканевые же могут устанавливаться и холодным методом. Помимо этого, максимальная толщина тканевых полотен достигает 5 метров. При этом они не имеют соединительного шва. Максимальная ширина пленочного покрытия составляет 2 метра. У остальных пленок ПВХ, ширина которых более 2 метров, будет присутствовать сварной шов. 

Тканевые потолки в 15 раз более прочные, чем пленочные. К тому же, они могут быть перекрашены по желанию владельца, скажем, когда захотелось поменять интерьер. 

Если вы решили приобрести натяжной потолок киев является тем городом, в котором вы найдете большой выбор таких изделий. Ведь в столице Украины располагаются крупные магазины, которые предлагают широкий ассортимент.

Виды фактур

  1. Глянцевые пленки. Глянцевыми бывают только пленочные потолки. При помощи них можно визуально увеличить высоту помещения, сделать его более светлым. Как правило, глянцевые фактуры устанавливаются в тех местах, где есть вероятность повышенного загрязнения. Например, в коридорах, на кухне. Ухаживать за такими потолками очень просто.
  2. Матовые разновидности. Такие потолки могут быть выполнены как из пленки, так и из ткани. Самым дешевым является матовое покрытие из ПВХ. Он подходит для любого помещения. 
  3. Сатин. Потолки из сатина сочетают в себе преимущества глянцевой и матовой поверхности. Очень красиво смотрятся сатиновые покрытия с эффектом перламутра. У них бархатистая поверхность. Они отражают свет не так сильно, как глянцевые.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1458 | Додав: Nata | Теги: натяжной потолок киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]