16:15
Преимущества каркасного строительства

каркасное строительство На сегодняшний день каркасное домостроение – отличная альтернатива классическому, которое использует в возведении зданий камень, кирпич, брёвна. Благодаря современным строительным материалам и технологиям каркасное строительство более выгодно по цене и по времени. Каркасные дома под ключ возводятся буквально за несколько дней, не требуют выстаивания для усадки (как дома из других материалов) и могут использоваться практически сразу после сборки. Каркасные дома – это качественное, недорогое и быстровозводимое жилье.

Цена

Строительство обычных домов из кирпича или пеноблока обходится очень дорого, а вот каркасный 2-х этажный дом будет стоить порядка недорого. Причём, в эту стоимость входит и создание фундамента. Немаловажно, что можно сэкономить на услугах крана, который не требуется для процесса каркасного строительства, а также на отсутствии перекрытий и их транспортировке. Для строительства каркасного дома подготавливается участок, на котором пробуриваются скважины под створки фундамента, на них и монтируется каркас.

Стоимость строительных материалов

Для создания каркаса дома необходимо использовать только высококачественную древесину. Также понадобятся листы ОСБ фанеры, утеплитель, материалы для кровли и отделки дома.

Польза дерева

Дерево это теплосберегающий натуральный материал, который положительно сказывается на здоровье и самочувствии человека.

Простой монтаж элементов фасада

Благодаря использованию каркаса в разы облегчается монтаж окон, дверей и водосточной системы.

Простота ремонта

Особая конструкция каркасного дома делает ремонт в нём простым и нетрудоёмким.

Не требуется перерыв между усадкой фундамента и отделочными работами. Этот очень важный фактор, который позволяет не ждать целый год, чтобы произошла усадка фундамента. Поэтому строительство можно начинать в любое удобное время года, а заселяться, через короткий промежуток времени.

каркасное строительство

Существует мнение, что каркасные дома быстро промерзают в условиях сильных морозов. Это скорее миф. Такие дома надёжно утеплены, поэтому без проблем выдерживают различные температурные перепады. Для защиты от возгорания каркас пропитывают специальными веществами.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 283 | Додав: admin | Теги: каркасное, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]