18:05
Преимущества пластиковых окон

Почему владельцы домов, квартир и хозяева офисов все чаще выбирают пластиковые окна наподобие http://www.oknamaster.ru/? Это и неудивительно, ведь минусы обычных конструкций известны всем. Для того чтобы краска от снега и дождя не начала пузыриться, деревянные модели необходимо регулярно отскабливать щеткой и снова красить. А еще, в трещины ловко забывается пыль, занозы мешают вымыть раму.

Минусы деревянных конструкций

Обычно после дождя рама быстро набухает, коробится, и тогда закрыть створку будет довольно тяжело. Да и вообще, рама часто бывает не подогнана должным образом под коробку проема. В промежутки приходится напихивать вату или ветошь, которую с удовольствием трескает моль. А кому хочется дышать через старые вещи?

В целом, как не герметизируй обычное окно, а сквозняки все равно будут. Коварная зима может высосать тепло из вашей квартиры, например, через неприметные щелки между стеклом и штапиком. Также:

  • Зимой стекла обязательно запотевают, так что даже градусника не видно. Струйки конденсата протекают рыжими ручьями на подоконник, значит, заодно портится и он.
  • На деревянной раме часто процветает грибок – возможная причина вашей аллергии.
  • Обычные окна не уберегут вас от шума городских улиц, вы не сможете повернуть защелку и оградить себя от песен пьяной компании во дворе.

Думаю, список минусов можно продолжать еще долго, поэтому пора узнать, что нам предлагает ХХІ век!

Век стеклопакетов наступил

Пластиковые окна («стеклопакеты») все чаще украшают наши дома. Да, украшают. Ведь на чистые прямые линии приятно смотреть. Кстати, общий вид изделия вы можете выбирать по своему усмотрению – все они практичны, удобны, долговечны. Другие преимущества:

  • Стеклопакет герметичен. Это значит, что окно не запотеет, и ничто не помешает вам любоваться заснеженными деревьями или присматривать за ребенком, играющим во дворе.
  • Также потери и так скудного тепла батарей уменьшаться как минимум вдвое. И, возможно, вам не придется покупать тот дорогой обогреватель.

И конечно, пыль тоскливо будет кружиться с той стороны окна, поглядывая на чистую поверхность вашей мебели. Другими словами, сократятся усилия, потраченные на уборку. Кстати, мыть пластиковые окна – одно удовольствие.

Не пускайте в свою квартиру шум города – закройте окно, и «воющая машина» не разбудит малыша.

Кстати, расхваленная герметичность евроокон не означает, что их постоянно нужно держать закрытыми. Варьировать поток свежего воздуха поможет регулируемая защелка.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1650 | Додав: admin | Теги: преимущества пластиковых окон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]