16:33
Применение лекарственных средств при лечении животных

Применение лекарственных средств при лечении животных Домашние животные могут приносить как радости, так и печали. Когда наш любимый пушистый друг плохо себя чувствует, возникает ощущение тревоги перед неизвестным. И это справедливо. Обожаемые питомцы не могут нам рассказать, что с ними случилось и где болит. К счастью, ветеринарные врачи могут прописать любые лекарства нашим любимцам, применяемые при большинстве известных болезней. Некоторые животные страдают от давних хронических болезней и нуждаются в постоянном употреблении медикаментов, а в некоторых случаях болезнь может вызывать обычная травма или плохое кормление. Если вам назначили специальное лечение для вашего любимца, то очень важно обращать внимание на дозировку и способ приема лекарств. Все это указано в инструкции по применению препарата. Тем самым соблюдение таких правил будет гарантировать максимальный шанс на выздоровление вашего любимца.

При недостаточной дозировке лекарства, эффекта от его применения просто может не быть. Передозировка лекарства не менее опасна и может вызвать такие побочные эффекты, как лекарственная интоксикация. К счастью, в наше время, большинство лекарств для домашних питомцев имеет очень широкую степень безопасности. Дозу некоторых из них, например, антибиотиков, можно превышать в несколько сотен раз безопасных и неблагоприятных последствий для животного. Другие ветеринарные препараты, например, лекарства против эпилепсии и препараты для лечения сердечных заболеваний, не имеют такого широкого спектра дозировки. При превышении установленной дозы лекарств данной категории, вы можете нанести серьезный ущерб здоровью вашего любимца. В случае если вы не уверены в дозировке лекарственного средства, которое нужно давать животному, лучше обратиться за советом к ветеринару.

Срок годности является еще одним фактором, который необходимо учитывать при приеме лекарственных средств. Большинство из них имеют срок годности от нескольких месяцев до нескольких лет. Однако, есть лекарства у которых срок годности очень короткий. Это надо учитывать. Например, если вам выдают рецепт для приобретения лекарства со сроком годности до шести месяцев, то целесообразным будет его использование в течение одного или чуть более одного месяца. Тогда лекарства для вашего питомца будут использованы до окончания срока годности. В противном случае лекарство, не являясь опасным для вашего питомца, может быть просто неэффективным.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2026 | Додав: admin | Теги: применение лекарственных средств пр | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]