22:20
Приставы еле выселили должника из-за книжных завалов в квартире

Стандартное выселение семьи должников отвлекло от рабочего дня практически весь отдел судебных приставов в Адмиралтейском районе. В течение 8 часов сотрудники службы описывали более 150 коробок с книгами, обнаруженные в квартире.

Как сообщает "Квадрат.ру", год назад петербуржец купил 2-х комнатную квартиру соседа этажом ниже. Предприимчивый продавец деньги получил, но вот освобождать квартиру категорически отказался. В жилье, которое считал по-прежнему своим, нового собственника не впускал. Покупателю пришлось обратиться в суд за решением о выселении петербуржца и его матери.

Исполнительный лист поступил судебным приставам Адмиралтейского района. Чтобы известить должников о возбужденном производстве понадобилось немало времени, проживающие в квартире на незаконных основаниях матерь с взрослым сыном скрывались от судебных приставов. Но представителям власти все же удалось вручить семье все необходимые документы под роспись.

Дату принудительного выселения назначили, однако попасть в жилище оказалось не так легко. Вся квартира была уставлена коробками с книгами: всего судебные приставы насчитали более 150 коробок и несколько стеллажей с фолиантами. Семья должников в это время находилась в квартире, но, увидев представителей закона, они быстро покинули жилье. Пригласив понятых, судебные приставы начали описывать имущество. Этот процесс занял более 8 часов. Ответственным хранителем специфического имущества стал взыскатель. При желании должник может вернуть книги в течение 2-х месяцев, в ином случае описанные вещи будут реализованы в доход государства.

В настоящий момент собственник установил новый замок на двери своего законного жилья. В скором времени он планирует заселиться в квартиру, сообщает Отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России по Санкт-Петербургу.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2031 | Додав: adminA | Теги: квартира, Адмиралтейском район, Санкт-Петербург | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]