19:00
Проектирование бизнес-центра

Внешний вид офисного здания, в котором располагается компания играет очень важную роль в создании ее имиджа. Для того чтобы организация создавала впечатление успешной, динамично развивающейся компании, сооружение, в котором она находится должно быть максимально презентабельным. Поэтому так важно правильно спроектировать это здание.

Кроме того, бизнес-центр должен быть не только иметь привлекательный вид, но и быть функциональным. Существует мнение, что офисная работа – это «сидение на одном месте», но это не так. На самом деле движение здесь не прекращается ни на минуту. Чтобы сделать рабочий процесс максимально удобным и продуктивным, нужно переместить его в комфортные условия. Создание такой атмосферы необходимо начать еще на этапе проектирования.

Есть целый ряд особенностей, которые должен учитывать архитектор при создании проекта бизнес-центра. В их число входят:

  • Зонирование рабочего пространства и обеспечение отдельных помещений необходимыми коммуникациями;
  • Создание необходимого уровня безопасности, при этом принципиально важно обеспечить защиту данных;
  • Наличие лифтов и лестниц в достаточном количестве. Следует учитывать размер здания и предполагаемую нагрузку на эти элементы в различные часы работы;
  • Проектирование коммуникационных систем должно учитывать возможность высоких нагрузок на них;
  • Большая парковка, включающая достаточное количество мест;
  • Адекватное использование строительных материалов;
  • Бизнес-центр должен обладать достаточной долговечностью.

В любом офисном здании есть несколько помещений, чье назначение принципиально различается. При разработке проекта архитектор должен учитывать, что даже небольшое сооружение должно включать такие зоны, как ресепшен, рабочие кабинеты, зона отдыха для сотрудников и другие важные помещения. От назначения комнаты зависит необходимость ее оснащения теми или иными коммуникациями.

В любом офисе достаточно большое количество ценных вещей, включающих в себя мебель, оборудования, иногда – денежные средства. Специалист, делающий эскизы обязан брать во внимание, что такое здание должно быть оснащено охранными системами. Для современных компаний гораздо важнее защитить корпоративную информацию от взлома, чем имущество. Этот факт также необходимо учитывать.

Что касается автомобильной стоянки, количество мест на ней должно превышать количество возможных сотрудников, так как офисная деятельность предполагает посещение клиентов и компаньонов.

Несмотря на то, что бизнес-центр должен иметь презентабельный вид, использовать в его строительстве и отделке дорогостоящие материалы нецелесообразно. Архитектор должен остановить свой выбор на качественных, долговечных материалах средней цены. В офисе не нужна роскошь, здесь необходим практичность.

Создать проект бизнес-центра смогут сотрудники архитектурного бюро Rumpu. Архитекторы учтут все особенности офисного сооружения и внимательно отнесутся к пожеланиям клиента. Здесь можно получить качественное обслуживание по адекватной цене.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1501 | Додав: Nata | Теги: создании проекта бизнес-центра | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]