20:30
Просмотры квартиры во время продажи

Просмотры квартиры во время продажи

Для многих потребителей процесс реализации своего объекта недвижимости становится самым настоящим испытанием. И дело вовсе не в том, что он нередко затягивается на длительное время (до полугода или даже нескольких лет). Приходится постоянно принимать "гостей" в своей квартире, всегда быть наготове, никогда не отвлекаться на личные дела. Конечно, когда к процессу привлекаются агентствами недвижимости или многочисленные риэлтерские компании, то он значительно облегчается для продавца. Кстати, если вы хотите купить квартиру в Москве дешево вторичка вам подойдет лучше всего, а приобрести ее выгодно вам помогут специалисты ресурса etagimsk.ru.

Но все-таки некоторые действия будут преследовать его независимо от того, помогают ли ему профессионалы. К одному из таких процессов относятся показы своей квартиры.

Любая продажа недвижимости сопровождается визитами потенциальных покупателей. Они наблюдаются в любом случае, даже если вы подписываете договор с профессиональными посредниками. Но в вопросе показов есть несколько важных моментов:

1. Желательно передать ключи агенту, чтобы тот организовывал визиты самостоятельно. Особенно, если вы работаете с профессиональным агентством, который уже долгое время на рынке. Тогда больше людей просмотрят вашу квартиру, но при этом вас слишком беспокоить не станут.

2. Лучше всего продавать жилье весной или осенью, так как именно эти периоды положительно влияют на спрос. В остальные сезоны просмотров будет намного меньше, равно как и реальных шансов на продажу объекта недвижимости.

3. Праздничные дни негативно влияют на ценовую категорию. Необходимо учитывать это. Желательно вообще снять объявление с показа в период праздников. Тогда стоимость будет высокой настолько, насколько это возможно в текущих условиях рынка.

4. Нельзя забывать про то, что возможность произвести первое впечатление будет только одна. Поэтому нужно следить за тем, чтобы в помещении всегда было чисто и убрано. Можно делать уборку каждый 3-4 дня, особенно, если вы все-таки решили передать ключи риэлтору, и не знаете, когда именно осуществляются показы.

5. Всегда обговаривайте с покупателями возможности уступок или других бонусных предложений (оставить мебель, посудные сервизы, технику и так далее). Нужно поддерживать с ними обратную связь. Возможно, вы решите согласиться на их условия.

Главное правило при продаже квартиры заключается в том, чтобы не спорить с риэлтором, когда он разговаривает с покупателями. Помните, он заинтересован в продаже жилья не меньше вас, поэтому точно знает, что ему нужно делать.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1043 | Додав: admin | Теги: купить, дешево, квартира, Москва, вторичка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]