00:42
Проведении ремонта: как наклеивать поролоновые обои

Проведении ремонта: как наклеивать поролоновые обои

Сегодня в продаже представлен самый широкий ассортимент поролоновых обоев различающихся по стоимости и качеству. Современные обои подобного типа представляют собой полотно, из текстильного материала наклеенное на поролоновое основание. Данный отделочный материал обладает отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

поролоновые обои

Следует отметить, что поролоновые обои не содержат вредных и опасных для человека веществ и поэтому их можно свободно использовать в детских помещениях. Специалисты рекомендуют их применять для отделки домашней студии для того чтобы не беспокоить соседей. Они позволяют кроме всего прочего отдохнуть домочадцам тех, кто любит играть на ударных инструментах. О поверхность стены, где наклеены данные обои невозможно поранится, ведь они способны смягчить любой удар.

В целом отделочный материал подобного типа отличается высоким уровнем износостойкости и сохраняет длительный период времени свой первоначальный вид. При использовании поролоновых обоев следует не забывать проветривать помещение для предотвращения повышения влажности и температуры воздуха. Выпускается отделочный материал в рулонах шириной порядка девяноста пяти сантиметров и длиной семь метров. В отдельных случаях длина может даже достигать ста метров. Перед тем как наклеивать поролоновые обои нужно подготовить все необходимые материалы и инструменты. Поверхность стены должна быть выровненной, чистой и сухой. Если на рабочей поверхности обнаружатся трещины, то следует их заделать при помощи использования шпаклевки.

Для нанесения поролоновых материалов применяется специальное клеящее вещество, использующее для нанесения обойных материалов на искусственной основе. Первоначально клей наносится на обратную сторону изделия и выдерживается время для того чтобы вещество смогло впитаться. Как правило, проходит от трех до пяти минут. Следует помнить, что наносить клей рекомендуется только по периметру отдельного куска. Наиболее часто оклеивание рабочей поверхности проводится часть материала высотой в стену.

поролоновые обои

По большей части при наличии свободного времени и соответствующих инструментов можно все данные операции по наклеиванию обойного материала провести вполне самостоятельно без использования посторонней помощи. Самое главное в этом случае не торопится, так как можно совершить ошибки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 384 | Додав: admin | Теги: наклейка, ремонт, поролоновые, обои | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]