11:14
Провести строительные работы своими силами или доверить специалистам?

Ремонт своими руками дает некоторые преимущества – можно неплохо сэкономить, получить возможность внести в интерьер частицу своего труда, души и впоследствии гордиться, что домашний уют сделан собственноручно.

К сожалению, не все так просто, да - сегодня в продаже можно найти множество современных материалов, которые значительно упрощают строительные и ремонтные работы, они легки в монтаже и не требуют дорогостоящего оборудования и специальных знаний. Работать с ними можно и в одиночку, и обойтись можно стандартным набором инструментов.

Часть работ по обустройству собственного дома, конечно, можно выполнить самостоятельно, например – монтаж пластиковых панелей или отделку стен гипсокартоном. Но некоторые моменты в строительстве и отделке – лучше все-таки доверить опытным специалистам.

Ряд, мероприятий по обустройству дома, производить своими руками – рискованно для семейного бюджета. Например, многие компании устанавливают окна ПВХ, при этом выдается долгосрочная гарантия, по которой подрядчик может устранить недоделки и неточности, допущенные при установке, а также заменить само изделие в случае выявления дефекта.

При самостоятельном монтаже, фирма, реализующая готовые конструкции – не несет за них ответственность. Если пластиковые окна, установленные собственноручно, начнут потеть в холодную погоду, придется их переустанавливать самостоятельно, а ведь проблема зачастую в самих конструкциях. Заменять те окна, которые покупатель установил сам – никто не будет.

Профессионалам лучше доверить и другие дорогостоящие участки ремонта – укладку наливных полов и декоративной штукатурки. Долговечность этих элементов напрямую зависит от соблюдения строительной технологии. Никакие инструкции, книги или строительный портал при этом не помогут, так как каждая марка имеет свои отличия в технологии, требует знания определенных тонкостей. Экспериментируя с дорогими строительными аксессуарами, можно нанести достаточный урон семейному бюджету и уже в скором времени придется переделывать ремонт.

Лучше всего довериться компании, зарекомендовавшей себя на рынке услуг, возможно, подходящую фирму посоветуют друзья, коллеги или соседи, которые недавно сталкивались с необходимостью квалифицированной помощи. Затраты на опытных строителей окупают себя вполне, ведь добросовестные компании гарантируют долговечность и качество результата.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 3962 | Додав: admin | Теги: канадский дом | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]