21:54
Разновидности и характеристики межкомнатных перегородок

Разновидности и характеристики межкомнатных перегородок

Межкомнатные перегородки многообразны. Конкретную необходимо выбирать в зависимости от того, какой именно результат желает получить владелец, как много денег он готов потратить, в каких условиях приходится работать. Различаются перегородки в первую очередь по исходному материалу изготовления. Ниже представлены самые популярные типы этих конструкций, среди которых всегда удастся подобрать оптимальный.

Сдвижные стены — раздвижные перегородки

В последние годы особой популярностью пользуются сдвижные стены, которые можно выгодно заказать на ресуре foldin.ru. Такие раздвижные конструкции идеально впишутся как в офис солидной компании, так и в квартиру современных людей. Данный вариант является лучшим, когда у вам не ровные стены или просто хочется чего-нибудь оригинального. В то же время, заказав продукцию на современном заводе компании "Фолдин", вы можете быть уверенны, что сдвижные стены в вашем офисе или жилье будут самыми идеальными и прослужат вам не один год.

Межкомнатная перегородка из кирпича

Несомненными плюсами такой перегородки являются ее невероятные прочностные качества и надежность. Собирают межкомнатную перегородку обычно в один ряд кирпича. Правда, даже в этом случае остается проблема – конструкция получается чрезмерно тяжелой. Возможен вариант с укладкой кирпича на ребро, но и тогда нагрузка остается большой. Если работы ведутся в обыкновенной квартире, такую перегородку нужно узаконить.

Межкомнатная перегородка из блоков

Блочной называют перегородку, для создания которой применяют пено- или газоблоки. Конечно, их удельный вес гораздо меньше, чем у кирпича. Но все равно обычные блоки, из которых строят дома, использовать нельзя. Нужны именно стеновые блоки с небольшой толщиной. Блочная перегородка обладает хорошими изоляционными показателями, но ее прочность меньше. То есть в дальнейшем при установке дверей могут возникнуть проблемы.

Межкомнатные перегородки каркасного типа

Перегородка, выполненная на основе каркаса, получается легкой, дешевой и довольно тонкой. Каркас изготавливают из деревянных брусков или металлических профилей. Затем его обшивают гипсокартоном или другими плитными материалами. Например, МДФ, ДСП, обычной фанерой. Для большей звукоизоляции в остающиеся полости укладывают минеральную вату или другой шумоизоляционный материал. Основная проблема конструкции – не слишком высокая прочность.

Межкомнатные перегородки из пазо-гребневых плит

Сегодня именно этот вариант стал пользоваться особенно большой популярностью. Для создания перегородки используют плиты толщиной примерно в 5 см, на которых есть пазы и гребни. Конструкция собирается очень быстро, обладает хорошими изоляционными показателями, получается не слишком тяжелой. Но обойдутся пазо-гребневые плиты сравнительно дорого.

Теперь владелец, понимая специфику каждой конструкции, сможет остановиться на наиболее подходящей в его случае. И тогда перегородка будет служить долго, обеспечивая комфортные условия проживания.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 637 | Додав: admin | Теги: стена, сдвижная | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]