19:15
Ремонт ванной комнаты и туалета

Для владельцев жилья комфорт ванной и санузла имеет большое значение. Поэтому интерьер этих помещений необходимо время от времени обновлять. Если ремонт ванной комнаты и туалета выполнен правильно, то вы сможете наслаждаться уютной обстановкой и интересным дизайном.

Ремонт ванной комнаты и туалета

Планируя работы, помните о том, что в ванной формируется атмосфера с высокой влажностью. Материалы следует подбирать с учетом этой особенности. Они должны быть невосприимчивыми к влаге и пару. Ремонт ванной проводится по-разному. Это может быть капитальный ремонт, который подразумевает замену всех материалов и оборудования.

Элитный ремонт

Некоторые люди предпочитают элитный ремонт. Он также проводится с полным обновлением интерьера. При этом разрабатывается оригинальный проект и выполняется стильный дизайн. Обстановка класса люкс создается с помощью инновационных решений: теплый пол, дорогие аксессуары и др. Чтобы сделать косметический ремонт, достаточно обновить покрытия, оставив основные коммуникации.

Перед основной работой проводится подготовительная. Надо учитывать, что расходы на обновление ванной будут значительными, несмотря на небольшую площадь этого помещения. Кроме основных материалов вам понадобятся дополнительные: гидроизоляционные вещества, штукатурка, смеси, предупреждающие появление плесени и т. д. Перед процессом необходимо подготовить инструменты: скребки, плиткорез, уровень и другие приспособления.

Порядок работ

Ванная и санузел нуждаются в тщательно проведенных ремонтных работах. Их выполняют в определенном порядке, что дает возможность избежать проблем в дальнейшем. На первом этапе проводится демонтаж старой сантехники. Начать работу можно с удаления ванны. Если ножки конструкции закреплены, сначала необходимо устранить крепления, а далее отсоединить от ванной трубу для слива. Мастер по ремонту ванной комнаты порекомендует вам сделать демонтаж кранов, предварительно перекрыв воду.

Капитальные работы также включают в себя снятие раковины. Используя специальный нож, следует срезать трубы, открутить кронштейны и демонтировать раковину. Чтобы удалить старый унитаз, необходимо сначала снять бачок. Перед этим не забудьте слить из него воду. Затем открепите шланг, подающий воду и снимите бачок. Аналогичные манипуляции проводятся с унитазом его отсоединяют от пола. После этого можно переходить к удалению старых покрытий. С пола и стен снимают плитку.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 2360 | Додав: Nata | Теги: сифоны | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]