12:24
Резина на лето для вашего автомобиля и все тонкости выбора

Выбираем летнюю резину

Весна уже прошла, наступило долгожданное лето, но многие из водителей до сих пор не произвели смену резины с универсальной на летнюю (или новую). Более того, по статистике, около 30-ти % водителей передвигаются на зимних шинах и в летний период, что категорически запрещено!

Трудности смены резины чаще всего возникают из-за того, что автовладелец просто не знает, какие изделия лучше всего выбрать. На современном рынке представлено огромное количество шин, которые можно приобрести в магазинах (где продают запчасти Kia Soul и комплектующие на любые другие автомобили) или на специальных «шиномантажках». В данной статье мы попробуем разобраться, какие шины присутствуют на рынке и как нужно правильно сделать выбор.

Виды шин

Итак, посещая специальный магазин, где можно приобрести запчасти Lexus GX 470 и шины в том числе, следует обращать внимание на некоторые нюансы выбора:

  • Рисунок протектора. Первое, на что нужно смотреть – это рисунок протектора. Направленный рисунок отлично справляется с лужами, но является довольно шумным. Симметричный протектор имеет доступную стоимость и обеспечивает хорошее соприкосновение с дорогой. Асимметричный рисунок – одно из самых лучших и дорогих решений. Такие шины соединяют в себе свойства направленного и симметричного протектора.
  • Узкопрофильная или широкопрофильная. Широкопрофильная не допускает пробуксовок и является самой износостойкой, правда плохо справляется с лужами. Узкопрофильная – доступна по стоимости и отлично подходит для «аквапланирования», но не является износостойкой.
  • Жесткость резины. Мягкая резина обеспечивает большую сцеплямость с дорогой, но с другой стороны тормозной путь увеличивается и расстояние разгона тоже, с твердыми шинами все наоборот. Поэтому каждый водитель подбирает себе резины на собственное усмотрение.

И наконец, выбирать шины советуют в специализированных магазинах: известность бренда зачастую означает качество изделий, поэтому, экономии в данном вопросе не место.

Можно ли приобрести шины б/у?

Разумеется, данный вид смены зимних шин на летние является менее затратным. Однако, не забывайте о том, что приобретая бывшие в употреблении изделия, вы можете не рассчитывать на полноценный срок их эксплуатации и заменять их вновь придется гораздо раньше, чем новые. Если вы все-таки не хотите обращаться в специализированный магазин, где реализуют запчасти Lexus RX 350, то помните, что износ б/у шин должен быть максимально низким! Выбирайте качественные изделия от рекомендованных, проверенных производителей.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1966 | Додав: abel | Теги: запчасти Lexus GX 470, запчасти Lexus RX 350, запчасти Kia Soul | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]