18:04
С московских стройплощадок исчезнут "глухие" заборы

Департамент градостроительной политики Москвы подвел итоги конкурса на разработку нового альбома проектных решений ограждений объектов строительства, который призван обеспечить соответствие внешнего облика элементов ограждения современным эстетическим и эксплуатационным требованиям, а также обеспечить визуальную доступность объектов строительства, говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента.

В материалах отметается, что победителем конкурса на разработку альбома стала компания "ППФ "Проект-Реализация", а разработка осуществляется на основании поручения заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

При необходимости в комплект ограждений могут быть включены информационные щиты и светильники, но исключаются глухие ограждения, уточняется в сообщении.

Предназначение средств ограждений строительных площадок и зон производства ремонтных работ также должны отвечать условиям нового строительства, ремонта, реконструкции зданий, сооружений, в том числе работ на фасадах зданий, ремонта и содержания дорог, указывается в материалах.

В сообщении поясняется, что в прошлый альбом включено 13 типов ограждений, но возросшие требования к архитектурно-художественному облику столицы требуют улучшения внешнего вида, придания им инвентарного характера с возможностью многоразового использования, а также снижения отпускной цены и расходов в эксплуатации.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1782 | Додав: adminA | Теги: московских стройплощадок, глухие заборы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]