10:46
Секреты успешной покупки недвижимости

В таком серьезном и ответственном деле, как покупка квартиры, нельзя проявлять поспешность. Как говорится, "семь раз отмерь, да один отрежь". И еще: "Хорошо смеется тот, кто смеется последним". Иначе смеяться будут всякого рода проходимцы и мошенники, которым доставит удовольствие оставить вас "в дураках". Поиск недвижимости в Харькове лучше всего осуществлять онлайн, а поможет вам в этом ресурс kvadom.com.

Рынок украинской недвижимости пестрит объявлениями о покупке-продаже квартир. Подойдите к ним философски, а именно, четко определите, какую квартиру, в каком районе вы хотите приобрести. Ну и, конечно, учитывайте возможность вашего кошелька. Квартиры в отдаленных районах в малообжитых местах будут стоить дешевле. Если вас устраивает такой вариант, изучите транспортные маршруты этого направления. Проанализируйте, насколько развита в этом районе инфраструктура. Что представляет собой прилегающая к дому или микрорайону зона. Для быстрого и точного определения уровня радиоактивного излучения выбранной местности и квартиры, которую наметили купить, существуют дозиметры. Эта процедура обезопасит ваше здоровье и ваших близких и не станет объектом неприятностей и огорчений.

Как правило, услуги по подбору жилья осуществляют риэлторы. Чаще всего они предлагают посмотреть квартиру в вечернее время суток. Добейтесь того, чтобы осмотр состоялся в утреннее или дневное время – так вы сможете как следует рассмотреть все то, что в темноте не разглядеть. Смело задавайте все интересующие вас вопросы. Скромничать в этом деле – нелепо и безответственно.

Обязательным оформления сделки является участие всех участников собственности на квартиру, даже если их доля совсем незначительная. Не должен ни пропасть, ни потеряться ни один документ. Отговорки "потом" или "в следующий раз" принимать ни в коем случае нельзя. Оформить сделку лучше всего в нотариальной конторе по обоюдному согласию сторон, чтобы избежать "знакомого" продавцам нотариуса, который, кто знает, может пропустить возможные в документах "ошибки".

Довольно опасно заключать сделку купли-продажи по доверенности. Если вы решились на этот шаг, познакомьтесь заранее с тем, кто эту доверенность выдал. Вы должны быть в полной уверенности, что человек этот жив и важный документ подписал, будучи в здравом уме и памяти. Помните о том, что в случае расторжения сделки, полностью вернуть свои деньги вы сможете, только если оформили покупку квартиры по реальной ее стоимости. Если в документе будет указана другая сумма, вам придется не один день ходить по судам.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1650 | Додав: admin | Теги: недвижимость Харьков | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]