11:21
Шведская технология ремонта и утепления старых окон

Необходимо ли утепление окон? Летом эта мера кажется бесполезной и ненужной. В знойные дни не мешает естественная вентиляция через щели в створках. Но в зимнюю стужу такие сквозняки доставят много неприятностей. Но впопыхах выполнять ремонт и утепление сворок не стоит. Можно потратить деньги и усилия, а эффект будет нулевой.

Реставрация старых окон - способ повысить эффективность теплозащиты и улучшить эстетичность и красоту

При необходимости срочно утеплить окна в квартире , мы начинаем затыкать щели ватой, поролоном и заклеивать скотчем. Но при этом теряется внешний вид, интерьер комнаты становится неопрятным. Лучшим решением может быть полная реставрация.

Утеплить и отремонтировать старые створки, особенно реставрация старых деревянных, способна уменьшить затраты на обогрев квартиры в зимнее время, увеличить звукоизоляцию ее и, как следствие, повысить комфортность проживания. Это притом, что выиграет и внешний вид.

При реставрации старых створок, кроме операций по утеплению, выполняется их комплексный ремонт. При этом снимается старая, потрескавшаяся краска и после ремонта оконная рама красится в необходимый цвет. При реставрации можно заменить неисправные элементы фурнитуры - задвижки, петли, ручки.

А что с пластиковыми окнами?

Ремонт старых окон, даже пластиковых, необходим. При неправильном обслуживании конструкции из пластика высыхает уплотнитель и через такую щель в комнату проникает холодный воздух, начинаются сквозняки. Также, если дом новый, он может дать усадку. При этом створки перекашиваются и возникают щели.

Первую причину можно устранить самостоятельно, заменив уплотнитель на новый. Его можно приобрести в фирме, которая устанавливала данную конструкцию. Вторая причина может быть устранена тоже самостоятельно путем регулировки запорной фурнитуры. Но эта операция требует соответствующих инструментов и навыков.

Ремонт окон по шведской технологии

Очень эффективным средством при ремонте деревянных створок является ремонт по шведской технологии. При таком ремонте устраняются закусывания и заклинивания. После этого выполняются канавки на створках, куда запрессовывают уплотнитель. Такая технология приводит к утеплению окна и позволяет добиться такого же эффекта как при использовании пластиковых окон.

Подытожим

Учитывая то, что цена на утепление окон невысока и может составлять примерно 280 рублей за погонный метр, выгодней провести утепление, а не менять полностью окна. Обратившись в нашу компанию, Вы можете проконсультироваться по поводу утепления окон и заключить договор на выполнение ремонта его. Мы выполняем любые виды утепления, а также утепляем окна по шведской технологии.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 2288 | Додав: admin | Теги: утеплить окна в квартире, ремонт старых окон, цена на утепление окон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]