21:26
Слесарные верстаки: современные виды

Слесарные верстаки: современные виды

слесарный верстак На сегодняшний день слесарная обработка включает в себя определенный перечень манипуляций: разметку, правку, резку, пайку и т.д. Для того чтобы качественно выполнить данные операции, следует использовать специальный слесарный верстак. На сегодняшний день такие верстаки используют в как ремонтных мастерских, так и больших производственных цехах и небольших гаражах и т.д.

Давайте же рассмотрим, некоторые конструктивные отличия верстаков. Любой верстак сегодня представляет собой небольшой стол, основа которого сварена из металлических уголков или труб. Что касается столешницы, она выполняется из твердых пород дерева и имеет толщину от 50 до 60 миллиметров. Затем столешница покрывается фанерой, линолеумом или листовым железом. Также стоит отметить, что по краям столешницы устанавливают специальные бортики, которые не позволяют инструментам скатываться вниз. Также стоит отметить, что большинство верстаков оснащено дополнительными ящичками или полками. Приспособление такого типа позволяет хранить мелкие детали, документы, чертежи и инструменты.

Сегодня различаются мобильные верстаки с 2 тумбами и с 1 тумбой. Изготавливают однотумбовые верстаки из высококачественной стали, толщина которой может достигать 1,5 миллиметра. Однотумбовые и двухтумбовые верстаки имеют не так много отличий.

Слесарные верстаки делятся на одноместные и двухместные, однако первые являются более удобным вариантом. Длина такого верстака составляет от 1,2 до 1,5 метра, высота до 0,9 метра, а ширина от 0,7 до 0,8 метра. Что касается многоместных верстаков, они менее удобны в работе. Неудобство заключается в том, что на таком инструменте очень сложно одновременно выполнять ряд манипуляций, требующих особой точности. Ведь вибрация верстака может нарушить точность выполнения.

слесарный верстак

Также сегодня можно приобрести усиленный верстак, который обладает более толстой столешницей. Все элементы верстаков такого типа скрепляются между собой при помощи специальных болтовых соединений. Если вы подбираете верстак для гаража или небольшой мастерской, правильнее всего будет приобрести мобильный верстак, который легко собирается и разбирается при необходимости. Верстаки стандартного типа предназначены для решения более сложных проблем. Они должны быть очень тяжелыми и устойчивыми, чтобы во время работы они не шатались и не меняли своего местоположения.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 447 | Додав: admin | Теги: вид, слесарный, верстак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]