11:18
Служба переезда

Почему не стоит слишком экономить на офисном переезде

Успешный бизнес – это сплоченная команда, хороший руководитель и разумное распределение доходов. А когда компания развивается, то доходы у нее имеются непременно. Впрочем, и без расходов не обойтись, а задача руководства - свести их к необходимому минимуму. Сэкономить можно на многом, если правильно подходитьк этому вопросу. Например, приобрести корпоративные мобильные телефоны с льготным тарифом, а также вкрутить энергосберегающие лампочки, во много раз снижающие расходы на электроэнергию. Есть еще масса вариантов, которые помогут добиться желаемого результата.

Но есть некоторые статьи расходов, чрезмерная экономия на которых может выйти боком. Возьмем, к примеру, такое хлопотное дело, как перевозка офиса. Достаточно часто без этого не обойтись никак – успешно работающая компания увеличивается, и старого помещения ей просто-напросто не хватает. Зато в новом, светлом, просторном и пахнущим свежим ремонтом, прекрасно разместится всё необходимое. У всех специалистов будут отдельные кабинеты, а рядовым сотрудникам выделено специальное помещение для комнаты отдыха. Там и кофейные автоматы разместятся, и мягкий уголок с диванами и креслами.

Чтобы перевезти все необходимые вещи в новый офис, нужно прибегнуть к услугам компании по переезду. И вот здесь излишняя экономия может обернуться печальными последствиями. Например, те, кто стремится организовать переезд офиса недорого, могут попытаться при этом обойтись без грузчиков, использовав собственных работников, не имеющих опыта. И каков же результат? Кое-как разобранная мебель, потерянные детали от нее, упавший на лестнице принтер, не подлежащий восстановлению – перечислять можно еще долго. Но самое главное – во время переезда сотрудники не смогут выполнять свои прямые обязанности, а это и к убыткам может привести.

Можно еще пригласить "на халтурку" грузчиков из соседнего овощного магазина, например. Они много не возьмут – всего-то попросят на бутылку горячительного напитка. Но это порой оборачивается сломанной дорогой мебелью и офисной техникой. А отвечать в таких случаях некому – ведь на бумаге никто подписей не ставил. Поэтому лучше обращайтесь сразу в солидную компанию – сотрудничая с ней, вы поймете, что значит профессиональный офисный переезд. Никаких забот, подписанный обеими сторонами договор об ответственности и сжатые сроки – вот основные плюсы профессионалов. Еще они и мусор после переезда уберут, и полки повесят, и мебель соберут – останется только прийти и работать.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2111 | Додав: admin | Теги: профессиональный офисный переезд | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]