20:35
Снять в аренду целый поселок можно в Испании
Испанский поселок А Барка в окрестностях муниципалитета Кортегада, Галисия, сдается в аренду для временной эксплуатации. Потенциальному арендатору придется полностью восстановить деревню и использовать ее в туристических целях. Как сообщает сайт Lux Comfort, потенциальному арендатору придется полностью восстановить деревню и использовать ее в туристических целях.

Деревушка А Барка имеет огромную этнографическую ценность - в свое время она являлась крупным узлом, через который проходила королевская дорога в Кастилию. Именно здесь реку Миньо пересекали корабли, перевозившие людей и товары.

Портал Aldeas Abandonadas, на котором опубликовано объявление, уже получил более тысячи звонков и электронных писем.

"Большинство из интересующихся - просто любопытные, они не намерены восстанавливать деревню", - поясняет Рафаэль Каналес, один из руководителей сайта. "Нам поступали предложения от людей, которые хотели разбить в деревне плантации, разводить овец или варить сыр, ею интересовалась даже коммуна хиппи, однако мэрия Кортегады поставила условие: проект должен иметь туристическую направленность, создавать рабочие места, развивать туризм и генерировать благосостояние", - отмечает он.

По его подсчетам, инвестору предстоит вложить в восстановление деревни около 1 миллиона евро. "Мне звонили испанцы и несколько иностранцев, действительно заинтересованных в этом проекте. Их основные сомнения касаются целесообразности аренды, ведь в Испании можно купить деревню в хорошем состоянии всего за 400 тысяч евро", - отмечает специалист.

В последнее время в силу экономических причин на продажу в Испании было выставлено множество заброшенных деревень. В 2012 году в стране продавалось сразу 40 подобных объектов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2169 | Додав: abel | Теги: Lux Comfort | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]