08:58
Совет: как выбрать покрытие для пола

Совет: как выбрать покрытие для пола В квартирах с бетонными полами всегда нужно думать о том, как лучше всего его утеплить. Обратите внимание, что в наше время есть возможность установки теплого пола, причем он может быть как на водяной основе, так и электрическим, со специальными инфракрасными нагревателями.

Но, вы ведь не можете ходить по открытым проводам или шлангам. В любом случае придется чем-то накрыть свой теплый пол. По этой причине, мы бы советовали вам покупать либо линолеум, либо же паркетную доску. Дело в том, что дерево само по себе теплое. То есть, оно не замерзает и не промерзает. Даже если пол будет холодным, то дерево не будет передавать вам ногам холод от бетона. Наверное, именно по этой причине, в старых домах часто использовали паркетную доску для настилки пола. Кстати, для более детальной информации о напольных покрытиях советуем посетить сайт 1pp.com.ua.

Паркет (особенно из натуральной древесины, а не ламинат) выглядит очень изысканно, он зрительно расширяет помещение и очень долго может оставаться в идеальном состоянии, при правильном уходе конечно. При выборе паркета, необходимо учитывать такие факторы как проходимость комнаты, например в прихожей паркет быстро придет в негодность: соль, которую мы приносим на обуви в зимнее время просто разъест лаковое покрытие. Также крайне нежелательно стелить паркет в ванной, ибо от влажности доски разбухнут, а в слишком жаркой и сухой комнате наоборот ссохнутся.

Поэтому с годами люди все больше и больше делают выбор в пользу именно линолеума, нежели паркетной доски. Наверное, строители таким образом дали возможность жителям самостоятельно выбрать покрытия для пола.

В наше время самым дешевым и актуальным материалом является линолеум. Понятное дело, что он, как и любой другой материал, может быть как дорогим, так и дешевым. Многое зависит от его толщины, цвета, рисунка, страны производителя и других характеристик.

Кстати, рулоны линолеума могут быть шириной как 2,5 метра, так и больше 5 метров. Подобные полотна подходят для больших залов, где должно быть как можно меньше стыков. Вот и получается, что если вы попадете в строительный магазин, то вам придется сделать нелегкий выбор.

Для начала, присмотритесь к рисунку. Желательно, чтобы он был ровным, не выпуклым и не вдавленным. Дело в том, что если есть какие-то неровности на линолеуме, то скорее всего, со временем рисунок начнет стираться, и ничего вы с этим сделать не сможете. Желательно, чтобы поверх рисунка не было никакой пленки, так как при малейших царапинах, данная пленка начнет отставать.

Укладку и фиксацию линолеума доверьте опытным мастерам, стоит это не дорого, но качественная и профессиональная работа продержится несколько десятков лет.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 4666 | Додав: admin | Теги: Напольные покрытия, паркетные полы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]