14:11
Современные межкомнатные двери

Межкомнатная дверь – незаменимый элемент любого дома или квартиры. Она необходима для разделения помещения на зоны, препятствует проникновению посторонних шумов. Правильно выбранная межкомнатная дверь должна гармонично вписываться в интерьер помещения, а также обладать высоким качеством и не создавать дискомфорта при пользовании. Поэтому советуем купить дверь Профило Порте по разумной цене на портале dver.com.

Виды межкомнатных дверей

Главное различие дверей состоит в их материале изготовления.

Деревянные межкомнатные двери. Они пользуются наибольшей популярностью. Дерево является экологически чистым и гипоаллергенным материалом. Советуем купить двери Profiloporte, которые украсят любое жилье.

По конструкции они могут быть:

- Шпонированные. Имеют небольшую стоимость. Достоинства: легкость монтажа, высокая влагостойкость. Из недостатков можно выделить низкую прочность.
- Из МДФ-плит. Относятся к средней ценовой категории. Обладают высокой влагостойкостью. Благодаря применению специальных пропиток, эти двери устойчивы к плесени и различного вида грибкам. Основной недостаток – появление сколов и трещин через несколько лет эксплуатации.
- Выполненные из цельного массива дерева. Такие дверные конструкции стоят значительно дороже, но они обладают наиболее высоким качеством и большим сроком службы.

Алюминиевые межкомнатные двери. Такие конструкции имеют высокую прочность и стойкость к механическим воздействиям. Не подвержены коррозии и гниению. Алюминиевые двери имеют большой срок службы без потери своих первоначальных характеристик и внешнего вида.

Пластиковые межкомнатные двери. Они обладают относительно невысокой стоимостью, но при этом имеют много достоинств. ПВХ-двери довольно легки в монтаже, не боятся механических воздействий. Им не страшны вредные бактерии и микроорганизмы. Ко всему прочему, ПВХ-двери имеют большой срок службы.

Классификация дверей по способу открывания

Современные двери имеют несколько вариантов исполнения:

- Распашные – самый распространенный вариант. Дверь открывается в одну из сторон посредством петель.

- Раздвижные. Дверь перемещается вдоль стены при помощи специальных роликов. Такая конструкция позволяет значительно экономить пространство комнаты.

- Поворотные. Относительно новый вариант. Дверь может открываться как в одну, так и в другую сторону. Наиболее актуально в небольших по площади помещениях.

Если же вы хотите купить двери крашенные по разумной цене, тогда непременно обратитесь за помощью на сайт dver.com.

Преимущества установки межкомнатных дверей профессионалами

Установку дверных конструкций необходимо доверять профессионалам. Самостоятельный монтаж без знания всех тонкостей работ может не только привести к проблемам при эксплуатации, но и к порче дверного полотна.

Обращение за помощью к профессионалам дает целый ряд преимуществ:

- Значительная экономия времени. Все работы будут выполнены в течение одного дня.

- Соблюдение всех необходимых правил и условий монтажа для определенного вида двери.

- Работа выполняется с использованием профессионального инструмента и оборудования. Это обеспечивает качественную установку, исключающую порчу полотна.

- Гарантия на монтажные работы.

Лучшим вариантом является заказ установки в том же месте, где приобретается межкомнатная дверь. Монтаж, выполненный мастерами, гарантирует максимальный срок службы без каких-либо конструктивных дефектов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1829 | Додав: admin | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]