12:44
Современный стиль интерьера: что стоит знать

Современный стиль интерьера: что стоит знать

Современный стиль интерьера является самым комфортным и разнообразным по исполнению. Основным правилом считается - пространство и простота. Если же вы планируете осуществить комплексный ремонт своего жилья, тогда советуем доверить квартиру в руки настоящих профессионалов, найти которых можно онлайн по ссылке https://semenenko-stroy.com.ua/uslugi/kompleksnyj-remont-kvartir/. Здесь вам предложат качественные услуги по комплексному ремонту квартир по самым оптимальным ценам.

Отличительные черты современного стиля

Как описывалось ранее, главной отличительной чертой современного интерьера является большое свободное пространство. Цвета стен, используемые в интерьере обычно:

  • серо-голубые;
  • серые;
  • светло-коричневые;
  • остальные спокойные оттенки.

Оживляют спокойный цвет стен яркие природные тона зеленого, синего или красного. Линии, используемые в интерьере чаще всего прямые и формы геометрические. Хотя плавные линии не считаются запретом. Основным правилом, при выборе геометрического рисунка или волнообразных изгибов, является то, что они должны повторяться в остальных элементах декора.

Современный стиль не терпит пестроты и тяжелых драпировок, завитушек и того подобного. В комнате должно находиться как можно меньше мебели и аксессуаров. Но это не означает, что нужно отказаться от всего. Например, вполне можно позволить черно-белую фотографию или зеркало необычной формы, оригинальную люстру. Главное, чтобы аксессуаров в комнате было минимально.

Дизайн спальни в современном стиле

Конечно, основным атрибутом спальни считается удобная кровать. Двуспальные матрасы для такой комнаты помогут комфортно отдохнуть, чтоб набраться сил для нового дня. Выбор формы спальной мебели не ограничен. Очень красиво вписываются в современный интерьер овальные или круглые кровати. Также стоит обратить и на кровати-трансформеры и модульные кровати, которые можно конструировать для подходящего случая. Они легко собираются в одно большое или два маленьких спальных места.

Текстиль постельного белья лучше выбирать из атласных тканей. Они могут быть насыщенных оттенков синего, коричневого или черного. Если не нравится однотонное постельное белье, то подойдет и рисунок с геометрическими формами. Цветовая гамма самой спальни не должна содержать более трех цветов. А с оттенками одного цвета можно экспериментировать по-разному.

Освещение в спальни может включать в себя как напольные, так и подвесные светильники. Создать интимную обстановку спальни возможно с помощью светодиодной ленты, проведенной по всему периметру потолка. Особенно это актуально, когда потолок в комнате двухуровневый.

Такой минимализм и спокойные цвета в интерьере способствуют полному расслаблению и отдыху в спальной комнате.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1200 | Додав: admin | Теги: дизайн, квартира, ремонт | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]