12:18
Стиль спальни: уют и комфорт для двоих с помощью освещение и обстановки

Стиль спальни: уют и комфорт для двоих с помощью освещение и обстановки

Если Вы владеете собственными квадратными метрами, то в таком случае просто грех не попробовать создать уникальное дизайнерское решения для себя.

Создавая интерьер для спальни, дизайнеры должны хорошо продумать каждую деталь: это и освещение, и выбор цветовой палитры и размещение мебели. Но в то же время следует придерживаться основного правила: не превращать уголок для отдыха и сна в скопище разных порой несовместимых вещей.

Несколько советов, как правильно обустроить спальню

Освещение

Для спальни можно выбрать матовый абажур светлого тона. Конечно, темный будет смотреться куда эффективнее, но в то же время, хуже освещать комнату. Поэтому мы советуем купить лед люстру современного дизайна. Подобрать себе ее и все необходимое для освещения вашей спальни, как впрочем и других жилых помещений, мы советуем с помощью интернет-магазин svetilnikof.com.ua.

Вы также можете использовать подвесные бра. Они должны устанавливаться на такой высоте, чтобы было легко дотянуться, подвесные бра - это отличный вариант для тех спален, где нужно сэкономить пространство. Для освещения спален довольно часто используют также светильники.

И не забывайте о природном освещении. Оно не только сделает спальню более приветной, но и визуально расширит. Поэтому декорируйте окна очень сложными или угрюмыми шторами.

Свободное пространство

Чтобы в спальне было удобно просыпаться, следует оставить хотя бы полметра свободного пространства кругом кровати. Иначе, еще в сонном состоянии, обязательно на что-нибудь наткнетесь.

Удобная тумбочка

Тумбочка или комод: выбор за Вами. Но в ее отделениях должен быть порядок. Для этого удобно пользоваться специальными разделителями. Небольшие модели с несколькими отделениями помогут сохранить удобство и порядок.

Выбираем цвет

Интерьер спален должен пробуждать все 5 чувств. Попробуйте поэкспериментировать с цветовой гаммой. При выборе цветов и оттенков для спальни можно руководствоваться, как советами профессиональных дизайнеров, так и собственными ощущениями. Несколько более подробных советов, как выбрать цвет обоев для своей спальни.

А нужен ли коврик?

Конечно, это решать только Вам. Выбирая его, не забывайте, но ковровое покрытие должно гармонично вписываться в общий стиль спальни, а именно соответствовать оттенку стен, мебель и штор.

Зеркало для спальни

Зеркало отлично расширяют пространство. Если Вы желаете сделать спальню более просторной, используйте большое роскошное зеркало. Да и какая девушка откажется от зеркала, перед которым можно увидеть себя во всей красе.

Постельное белье

С помощью спокойных фактурных тканей с различными декоративными элементами можно сделать спальню более уютной и оригинальной, но в то же время избежать хаотического буйства цвета.

Немного роскоши

Покрывало, которое свисает до самого пола, визуально увеличивает пространство и делает стиль спальни неповторимым.

По мелочам

Как уже говорилось, в начале статьи, интерьер спальни не терпит переполнения. Поэтому разных сувениров, личных вещей и прочих дорогих сердцу мелочей должно быть по минимуму.

Помните: спальня - это не музей или галерея

Мы привели несколько штрихов, как оформлять спальню. Но это не значить, что им нужно слепо следовать и верить. Создавая интерьер спальни, ориентируйтесь на свои ощущения. И тогда Ваша спальня будет не только уютной и комф

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 792 | Додав: admin | Теги: люстра, освещение, лёд, спальня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]