17:22
Стильный интерьер, что сегодня актуально

Мода изменчива и скоротечна, но следовать за ней хотят многие. Мода позволяет подчеркнуть индивидуальность и показать наличие эстетического вкуса. Что же нам предлагают модные тенденции современности? Об этом наша статья.

Из последних тенденций можно отметить возвращение роскоши в интерьер, которая теперь сочетается с современными технологиями. Резьба, гравировка, лепнина и блеск должны сочетаться с современными технологиями светодиодами, нанотехнологией и стереолитографией. При выборе мебели предпочитают большие или просто гигантские модели. В качестве аксессуаров используются облупленные и поцарапанные вещи с историей. Из стилей сегодня можно выбирать барокко, готику, арт деко и люкс. Все стили дополняются современными технологиями, а в некоторых случая смешиваются. Можно сказать, что сегодня в моде контрастный интерьер, который сочетает в себе старину и современные технологии, богатство интерьера на фоне глобального экономического кризиса.

Другой тенденцией является так называемый этношик природные мотивы с элементами роскоши. Экологический стиль является модным уже 10-15 лет и способен продержаться ещё столько же. Всё больше дизайнеров работают на наполнение интерьеров природными элементами. Изделия из дерева, камня и металла начинают наполнять дома наших соотечественников. Деревянная плетённая мебель считается обязательным элементом для экоинтерьера. В качестве аксессуаров используются предметы декоративно-прикладного искусства. Произведения народных мастеров можно купить в специальных магазинах или на регулярных выставках. Стоят они не дорого, но здорово заряжают атмосферу в доме.

Остаётся в силе и стиль хай-тек, который сейчас сместился в сторону космоса. Необычные светильники, футуристическая мебель, преобладание чёрного и металлических цветов всё это космический стиль интерьера. Для создания большего эффекта используется множество точечных источников света и мебель-трансформер. Ну, и конечно же множество самой разнообразной бытовой техники.

Некоторые дизайнеры и вовсе предлагают смешение элементов обстановки. Индийские мотивы вместе с африканскими, строгий стиль с безалаберностью, и т.п. Выглядит это достаточно необычно, но, при правильной расстановке акцентов, очень эффектно. Только браться за это занятие без специальных знаний не стоит, иначе для гостей ваша квартира превратиться в лавку старьёвщика.

Хорошим тонном современного интерьера считается появление комнаты для отдыха и расслабления. В качестве такой комнаты может выступать небольшая сауна или японская баня-бочка, которая позволяет полностью расслабиться после напряженного дня. Можно также использовать различные тренажёры и кровати-массажёры. В такой комнате поддерживается свежая слегка ароматизированная атмосфера.

Современный дизайн интерьера требует уменьшения количества комнат и их универсальность. Так кухня постепенно объединяется со столовой, гостиная с библиотекой, а кабинет с комнатой для тренажёров. Это позволяет увеличить полезную площадь помещений и сделать проживание более удобным. Также стирается изоляция членов семьи друг от друга, что позволяет создать более уютную и дружественную атмосферу. Большое внимание уделяется эргономике и удобству комнат. Многие привлекают специалистов, которые помогают не только правильно разграничить комнаты, но и установить необходимое оборудование.

Создание модного интерьера занимает много сил, времени и денег. К тому же, приходится нанимать специалистов, потому что реализовать модные тенденции своими силами довольно сложная задача. В конце концов вы получите уникальный интерьер, который будет характеризовать домочадцев и их образ жизни. Модный интерьер всегда будет вызывать восхищение у ваших гостей.

Однако следует учитывать, что мода довольно изменчивая дама то что сейчас вызывает восхищение, завтра может стать повседневным делом. К тому же, всегда остаётся неизвестным в какую сторону повернут модные тенденции в следующий раз. Одно можно сказать точно он будет лучше и удобней, чем сегодняшние решения.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 791 | Додав: admin | Теги: интерьер, стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]