18:21
Свадьба без традиций - не свадьба

Ни одна свадьба немыслима без некоторых традиций, эти традиции даже иногда не нуждаются в самом свадебном торжестве, в случае, если молодые только регистрируют брак в ЗАГСе.

Одна из таких традиций – это обмен кольцами новобрачными. В наше время очень популярны выездные церемонии, когда молодые регистрируют брак на природе, где устанавливают свадебную арку, стулья для гостей, украшают все цветами. Считают, что этот обычай зародился в Древнем Египте, который означал сохранение любви друг к другу на всю жизнь. В наше время молодые, обмениваясь кольцами, дают обет верности и единения.

Другая традиция, которая соблюдается практически на каждой свадьбе – это белое платье невесты. Белый цвет у восточных народов – это цвет траура, считалось, что на свадьбе девушка перерождается, т.е. сначала переживает символическую смерть, а затем рождение в другой семье. На Руси таким цветом был красный, а свадебный наряд белого цвета к нам пришел в 19 веке.

Следующие традиции всегда сопутствуют свадебной церемонии.

Обычай украшать свадебный кортеж. В 18-19 веках существовало такое понятие "невестины банты", банты крепились на рукава мальчиков, которые сопровождали невесту в церковь, со временем этот обычай трансформировался, теперь бантами наряжают автомобили, которые везут и невесту и жениха в ЗАГС.

Ещё такие традиции – бой бокалов; свадебный пирог; перенесение невесты через мост; вешание замков на перила мостов и выбрасывание ключей в реку; возложение цветов к монументам; собирание денег на свадьбе для молодоженов (причины предлагаются различные, например, выкуп за похищенную невесту); подарки от гостей; бросание букетика цветов невестой и бросание подвязки – женихом.

Все эти обычаи очень интересны и добавляют пикантности торжеству, и их нынешнее толкование сводится к счастью, здоровью, верности и благополучию молодой семьи, а также есть приятные моменты и для гостей.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1395 | Додав: Nata | Теги: свадебная кованая арка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]