16:13
Токио оказался самым дорогим для жизни городом мира

 

Компания Mercer опубликовала очередной рейтинг стоимости жизни для иностранных специалистов в ведущих городах мира. Самым дорогим для приезжих оказался японский мегаполис Токио, в котором за обычные джинсы придется заплатить около 150 долларов, а билет в кино будет стоить 22 доллара.

Столица Анголы Луанда, которая в прошлом году занимала первую строчку рейтинга Mercer, опустилась на вторую позицию. Главными причинами для чрезвычайно высоких цен в этой стране стали трудоемкие и длительные процессы обработки грузов в местном порту, пишет http://navlasniochi.com/. Помимо прочего, инфраструктура города была серьезно повреждена в ходе гражданской войны. Например, цена литра молока в Анголе может достигать трех долларов, а стоимость аренды двухкомнатной квартиры без мебели - 6186 долларов в месяц.

Как передает http://navlasniochi.com/news/rim_vichne_misto/2014-08-18-22, на третьей позиции оказался еще один японский город Осака, четвертое место сохранила за собой Москва, на пятом месте – Женева. Сингапур и Цюрих разделили между собой шестую строчку.

Кризис в Еврозоне привел к тому, что стоимость жизни в ведущих городах региона снизилась, говорится в исследовании. Так, Париж опустился на 10 позиций и сейчас занимает 37-е место, Рим разместился на 42 строчке (минус 8 позиций), Афины опустились с 24-го на 77-е место. Лондон, который в прошлом году занимал 18-ую строчку, сейчас находится на 25-ой.

Стоимость жизни для иностранцев в крупнейших городах США намного ниже, чем в Европе. Нью-Йорк (33 место) оказался единственным городом в Штатах, который вошел в Топ-50 самых дорогих населенных пунктов. Лос-Анджелес разместился на 68-ой строчке, Сан-Франциско – на 90-ой, Вашингтон – на 107-ой и Майами – на 110 позиции.

На Ближнем Востоке самым дорогим городом оказался Тель-Авив – 31-ое место в рейтинге Mercer. Самым доступным для экспатов населенным пунктом региона признан город, расположенный в западной части Саудовской Аравии, Джидда (186-ое место).

Замыкает рейтинг портовый город на юге Пакистана – Карачи, где расходы иностранца будут втрое ниже, чем в Токио.

При составлении рейтинга специалисты сравнили цены на жилье, транспорт, еду, одежду, хозяйственные товары и развлечения в 214 городах, расположенных на 5 континентах. В качестве точки отсчета принималась стоимость набора товаров в Нью-Йорке.

Как напоминает http://navlasniochi.com/, этот один из наиболее популярных в международных компаниях рейтинг расходов экспатов рассчитывается по стандартизованной корзине потребления, включающей в себя стоимость аренды жилья, транспорта, расходов на питание и одежду в течение последнего отчетного года.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1857 | Додав: adminA | Теги: дорогой город мира, Токио | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]