09:18
Украинские библиотеки выигрывают компьютеры и принтеры с помощью грантов

"В прошлом году мы послали документы на грант для одаренных детей - совместный проект Украинской библиотечной ассоциации, Библиомост (программа модернизации украинских библиотек) и США. Выиграли три компьютера, а также смогли купить себе струйный принтер а3", - рассказывает директор львовской библиотеки на Левандовке Софья Петровна Пинтох. Сотрудничает библиотека с Народным домом "Просвита", с туристическим кружком "Левандовка", "Самопомощь" хочет создать в интернет-центре курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

Больше всего на Левандовке читают Лину Костенко, Марию Матиос, часто берут "Страну разбитых сердец" Людмилы Когут (об украинских работниках). Интересуются туризмом, менеджментом, маркетингом, историей.

"В прошлом году мы получили очень много книг, в этом году - чуть меньше, - говорит Софья Петровна. - Надеемся на книги с Форума издателей".

Пополняются библиотечные фонды и книгами, которые дарят писатели, читатели. Подарили свои книги Владимир Круковский, Петр Шкрабьюк, Игорь Калинец подарил книгу "знаное и неизвестное о Антониче", написанную в соавторстве. Известно, что Богдан-Игорь Антоныч в старом помещении Народного дома "Просвита" на Левандовке, играл в оркестре на скрипке.

Издательство "Свичадо" подарило духовную литературу, читателям - 25 томов Франко, 12 томов Леси Украинки.

"Есть книги, которые не стоит нам нести (советские, старые), но если приносят, не отказываем, спасибо, - говорит заведующая. - Сдав такую литературу на макулатуру, смогли купить на Форуме книгу "Записки украинского самасшедшего" Лины Костенко".

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2109 | Додав: admin | Теги: струйный принтер а3 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]