22:14
Установка металлической двери перед ремонтом

Сейчас двери металлические Минск, Москва, Питер и другие города предлагают во всем многообразии. Широкий ассортимент позволяет без труда найти для своего жилища подходящие изделия. А поскольку металлические двери цены имеют сравнительно невысокие, то ими обзаводится все большее количество людей. При этом многие предпочитают устанавливать их самостоятельно. Но прежде чем взяться за такую работу, необходимо знать ее основные этапы.

Желательно производить монтирование дверей перед ремонтом в доме, потому что такие работы достаточно хлопотные, трудоемкие и сопровождаются многочисленным строительным мусором.

Первый этап предполагает проведение подготовительных работ. В ходе них удаляются наличники, снимается старая дверь, разрушается старая коробка и дверные косяки. После этого выравнивается проем – удаляются различные выступы и лишний цемент.

Второй этап предусматривает установку новой дверной коробки в проем. Далее она выравнивается обязательно по уровню. Так как если этого не сделать, то тогда металлическая дверь в дальнейшем будет неплотно закрываться либо задевать коробку.

Третий этап предполагает высверливание отверстий в металлическом профиле, через которые производится фиксация коробки в проеме при помощи металлических анкерных болтов. При этом важно высверливать их в определенном порядке. Так, два следует делать на стороне, где находятся петли, на расстоянии от них в 5 сантиметров. На профиле, где расположен замок, сверлится столько же отверстий, но уже на расстоянии в 30 см от верха и низа. Через них перфоратором делаются каналы глубиной 10–12 сантиметров для крепежных болтов, а потом производят их фиксацию.

Четвертый этап, который является заключительным, предусматривает сначала навешивание дверного полотна и его регулировку. Затем производится врезка замка и его отладка.

Как видно, работы по установке металлической двери являются достаточно объемными. Поэтому хорошо подумайте, сможете ли вы осуществить их грамотно своими силами. В том случае, если вас мучают сомнения, тогда лучше доверить ее специалистам. Отлично, если монтажом будут заниматься мастера фирмы, у которой вы купли дверь, тогда точно удастся получить желаемый результат. Так, например, компания Белковка специализируется не только на продаже металлических дверей, но и на монтаже, поэтому можно обратиться в нее.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1838 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]