06:28
В чем отличия внешней молниезащиты от внутренней

В чем отличия внешней молниезащиты от внутренней

Молниезащита – это современное решение для защиты зданий от поражения молнией. Переоценить преимущества данной системы невозможно, так как молния может причинить следующие последствия:

  • полностью разрушить здание.
  • привести к воспламенению сооружения.
  • вывести из строя всю находящуюся в доме технику и электронные системы.
  • причинить вред жителям строения, вплоть до летального исхода.

На современном рынке присутствует два вида молниезащиты: внутренняя и внешняя. Самая эффективная защита достигается благодаря использованию сразу двух видов.

Внешняя молниезащита

Внешняя молниезащита представляет собой систему, способную перехватить молнию и перенаправить разряд в другое место. В результате молния не попадет в здание, а уйдет в землю. Вначале молния ударяет в молниеприемник, который изготавливается из нержавеющей или оцинкованной стали. Выполняться молниеприменики могут в форме длинного штыря или натянутых тросов.

К молниеприемнику подсоединяются токоотводы, которые отвечают за отвод разряда к заземлительному прибору. Производятся токоотводы из металла, не подверженного коррозии. Зачастую для этих целей используется стальная проволока.

Заземлитель связывается с землей, он и отвечает за рассеивание электрического разряда в земле, делая его полностью безвредным для сооружения и его жителей.

Внутренняя молниезашита

Данная система включает в себя различные приборы, предотвращающие движение электрического разряда по внутренним электрическим цепям. Главное предназначение системы заключается в защите электрической техники, находящейся внутри вашего дома.  При этом внутренняя молниезащита защищает постройку не только от прямого попадания, но и от удара в непосредственной близости от постройки. Так что даже если дом уже оснащен внешней молниезащитой, то внутренняя не помешает, так как она убережет сооружение от непрямых попаданий.

Приобрести данные устройства можно в любом специализированном магазине, которых на современном рынке развелось великое множество. Для того чтобы система была эффективной, ее установку стоит доверить профессионалам. Должного внимания заслуживают молниезащиты, которые отличаются прекрасным соотношением цены и качества. Сотрудники этого интернет-магазина с радостью ответят на все интересующие вас вопросы и подберут для вас оптимальную систему защиты.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1516 | Додав: admin | Теги: молниезащита | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]